Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Работа в Бухгалтерии 8.1. Индивидуального предпринимателя

VasBur
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.05.2009
Сообщений: 7
Пост №1
 
07.05.2009 09:47

Столкнулся со следующей проблемой:<br>Мне необходимо настроить учет для Индивидуального предпринимателя, работающего на общем режиме налогообложения. Т.е. хозяйственные операции нужно отражать как в Бухгалтерском учете, так и в книге доходов и расходов Индивидуального предпринимателя (для расчета НДФЛ). В руководстве по ведению учета в программе Бухгалтерия учет в целях формировании книги доходов и расходов никак не отражен. Дополнительной литературы по этой теме я не нашел.<br><br>не подскажете, из каких источников можно получить информацию по этой теме?

LAL001
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.03.2008
Сообщений: 137
Пост №2
 
11.05.2009 14:23

Если ИП на ОСНО, то любая литература по ведению общего учета в 1С Бухгалтерия прелприятия. В конфигурациях 1.6.xx Книга учета доходов и расходов для ИП на ОСНО формируется как отчет. "Качество" ее формирования зависит от Ваших операций, если они не сложные и их не много, то проблем обычно не бывает.

VasBur
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.05.2009
Сообщений: 7
Пост №3
 
12.05.2009 08:13

Проблема в том, что в литературе по ведению учета в 1С:Бухгалтерии про отражение хозопераций в книге доходов и расходов ИП ничего не написано. Т.е. я уже выяснил, что в случае ИП при постановки галочки "налоговый учет" в любом документе формируются движения по специальным регистрам, предназначенным для формирования КДиР. Но логика этих движений не вполне очевидна, а "расшифровывать" работу всех документов - слишком затратно по времени. Поэтому хочется найти какую-нидуь документацию, где бы описывалось, какие варианты ведения учета в целях формирования КДиР можно использовать.

Марго_новичок
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.01.2009
Сообщений: 101
Пост №4
 
12.05.2009 22:38

Я тоже столкнулась с этой проблемой. У меня все хоз. операции введены, везде стоит галка НУ, а КДиР автоматически не формируется. Как ни бьюсь, ничего не выходит. В литературе по 1С ничего конкретного по нашему вопросу я тоже не нашла- все расплывчато и невразумительно. На данном сайте есть статья по поводу ИП на ОСНО, но там предлагается конфа "Предприниматель". А у меня стоит 1С Бух Про.

Алмаз Ф
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2009
Сообщений: 28
Пост №5
 
14.05.2009 22:29

to Марго новичок<br>Не подскажете где эта статья? По сути Предприниматель ни чем не отличается от 8 базовой.<br>У меня также проблема с формированием книги доходов и расходов. Не отражаются расходы в табл.6-1

Марго_новичок
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.01.2009
Сообщений: 101
Пост №6
 
16.05.2009 15:12

http://www.buh.ru/document-1346<br>Вопрос в догонку:<br>Как оформляется документ оплаты, если ИП покупает материалы за наличку. Если делать это авансовым отчетом, то под отчет он никаких денег не брал, а тратил свои. Как быть с этим?<br>И еще- почему у меня в КДиР не отражается з/плата, уплата налогов, прочие расходы( услуги банка, аренда и т.п.)? Что надо сделать?

Марго_новичок
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.01.2009
Сообщений: 101
Пост №7
 
19.05.2009 19:16

С авансовым отчетом разобралась, но уплаченные налоги, аренда, з/плата не отражаются в КУДиР.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация