Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Удержание по исполнительному листу в 1С: 7.7

Оксана357
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 42
Пост №1
 
15.05.2009 12:53

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня такая ситуация. Директор принес исполнительный лист из суда по аварии. Мне надо удерживать из его зарплаты каждый месяц 25%. Я начислила удержание бухгалтерской справкой, проводка Д70 К76.2. В кассу он не вносил деньги, сразу перечислили с расчетного счета. Но по зарплате это удержание не проводится, т.е. зарплата не уменьшается на эту сумму. Не знаю, как уже и сделать!((

Gaus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2004
Сообщений: 54
Пост №2
 
21.05.2009 12:35

Хотелось узнать конфигурацию 7.7 бух, комплексная?

Оксана357
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 42
Пост №3
 
21.05.2009 15:12

Да, комплексная. Я сделала через бухгалтерскую справку, в расчетной ведомости не отображается эта сумма, но в платежной стоит правильная сумма к выплате.

Gaus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2004
Сообщений: 54
Пост №4
 
22.05.2009 04:59

Тогда все просто: 1 - Справочники - Справочники по расчету з/пл - Виды расчетов - закладка "удеражния" -(элемент) "Удержание по исп. листу". Заходим в этот элемент - в закладке "бухгалтерский учет" - ставим распределять по счетам следующим образом - ставим счета - Д 70 К 76.2 (или 76.5)без аналитики (пустые субконто). <br>2 - Зарплата и Кадры - документы удержаний по з/пл - удержание по исполнительному листу - вводим новый документ. Заполняем согласно полученному исполнительному листу. Проводим.<br>3 - Все. Теперь при начислении зарплаты - всегда будет удерживаться % от суммы заработка который указан в исполнительном пока он действует.<br>

Оксана357
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 42
Пост №5
 
22.05.2009 15:40

Извините, я открываю Справочники-Виды начислений и там завожу новый элемент "Удержание".<br>У меня после того, как я открываю Справочники нет такого "Справочники по расчету з/пл"!!<br>А через бухгалтерскую справку нельзя что-ли делать?

Gaus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2004
Сообщений: 54
Пост №6
 
23.05.2009 05:56

Нельзя. Через бухгалтерскую справку Вы получаете проводки и не более. С таким же успехом можно сделать операцию с аналогичными проводками или добавить их в существующую операцию по начислению з/пл . Сама "схема начисления зарплаты" в Комплексной конфигурации должна осуществляться документами компоненты "Расчет". Это обязательно.<br>Я описал действия, когда у пользователя стандартный интерфейс программы "Комплексная конфигурация". Вполне возможно что у Вас не такой интерфейс. Тогда надо сделать так 1. - открыть в меню пользователя пункт "Операции", в этом пункте найти "Справочники" - в "Справочниках" найти справочник "Виды расчетов". В этом справочнике найти элемент "Удержание по исполнительному листу" (на закладке удержания - должен быть, т.к. в стандартной конфигурации всегда присутствует - является предопределенным расчетом). В этом виде расчета - установить счета бухгалтерского учета - как я описывал в предыдущем посте. Это нужно для формирования проводок в операции по начислению заработной платы. 2. - Необходимо ввести документ (расчета)- "Удержание по исполнительному листу". Откройте общий журнал и нажмите ввести новый документ. Найдите документ с соответствующим названием - заполните и проведите его. Данный документ вводиться один раз на 1 исполнительный лист и действует от того как Вы его заполните. (хоть 18 лет если в данной программе еще будут вести учет). Лучше вернуться в тот период расчета з/пл когда ВЫ ввели бух. справку. Пометить на удаление ее. Ввести "Удержание по исполнительному листу". Перепровести все документы по расчету з/платы. Рассчитать з/пл по номому и сформировать проводки. Должно все получиться.

Оксана357
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 42
Пост №7
 
28.05.2009 12:40

Извините, но в моей конфигурации в "Виды начислений" нет такого элемента "Удержание по исполнительному листу", я сама его вручную вводила! Так можно делать? И соответственно в документах нет такого!

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №8
 
28.05.2009 15:32

Справочники - Справочники расчета зарплаты - Виды расчетов. Закладка "УДЕРЖАНИЯ", а не начисления. И забудьте про бухгалтерскую справку (кто вас только этому научил?).

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация