Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Сотрудник уходит на пенсию....точнее у меня 3 проблемы ....подскажите как с ней стравиться

Viskoza
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2009
Сообщений: 5
Пост №1
 
19.05.2009 08:31

Здравствуйте....поскажите я совсем не знаю как отправить сотрудника на пенсию...<br><br>1.Женщина работала с 05.01.1988 по 01.04.1993 мне нужно сделать, если я ее конечно поняла правильно справку за эти года по заработной плате....(нужен образец...очень нужен!!!) <br><br>2.Умер сотрудник...звонили из ПФР сказали, что нужно с 01.01.09 по 01.03.09 сделать форму АДВ-11. (я не очень посвящена в тонкости программы зарплата и кадры редакция2.3. насколько я в ней разобралась все формы начла в отчетах-специализированные отчеты-подготовка сведений для ПФР)<br>где не читала везде пишут изменить тип сведений на ПЕНС...но я могу понять где это нужно менять..у меня там позволяет выбирать только ИСХОД)<br><br>3.И еще одна работающая сотрудница уходит на пенсию....<br><br>ПОДСКАЖИТЕ...Я СОВСЕМ НЕ ЗНАЮ С ЧЕГО НАЧАТЬ.... НУЖНО В ЧЕТВЕРГ(21.05.09) УЖЕ ВСЕ ВЕЗТИ В пфр !!!<br>

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
19.05.2009 10:24

> 1.Женщина работала с 05.01.1988 по 01.04.1993 мне нужно сделать, если я ее конечно поняла правильно справку за эти года по заработной плате....(нужен образец...очень нужен!!!) <br>><br> Отправьте письмо на мой адрес, я Вам вышлю образец справки. У меня такую справку сейчас в нашем ПФ приняли.<br> <br>> 2.Умер сотрудник...звонили из ПФР сказали, что нужно с 01.01.09 по 01.03.09 сделать форму АДВ-11. (я не очень посвящена в тонкости программы зарплата и кадры редакция2.3. насколько я в ней разобралась все формы начла в отчетах-специализированные отчеты-подготовка сведений для ПФР)<br><br>КНОПКУ "ЗАПОЛНИТЬ" - НЕ НАЖИМАЙТЕ!!! Эта кнопка нужна для формирования сведений за год.<br><br> Отчеты - Налоговая отчетность - Подготовка сведений для ПФР. Отметить - По всем сотрудникам. Выводить - отмечаете "Индивидуальные сведения". Указывайте в "Период" дату 01.03.09. Указываете Дату выдачи - когда будете передавать в ПФ документ. Затем в Пачки - верхняя белая кнопка с желтенькой звёздочкой - "выбрать пачку" - нажимаете и выбираете АДВ-11 - создастся пачка № 1 (она будет единственная, если нужна только форма АДВ-11). <br> Затем открываете закладку "Форма АДВ-11" и вручную заполняете (такая же белая кнопка с желтенькой звёздочкой):<br><br>1. Выбираете "Задолженность по уплате страховых взносов на начало расчетного периода" - 2008 - указываете задолженность по страховой и накопительной на конец 2008г. (если была переплата - указываете с минусом).<br><br>2. Выбираете следующее: "Уплачено страховых взносов в расчетном периоде" и если была задолженность указываете - 2008 - суммы задолженности.<br><br>3. Опять выбираете: "Уплачено страховых взносов в расчетном периоде" - 2009 - указываете суммы уплаты за период с 01.01.09 по 01.03.09 за минусом суммы задолженности, которую указали за 2008 год.<br><br>4. Выбираете "Задолженность по уплате страховых взносов на конец расчетного периода" - 2009 - указываете задолженность по страховой и накопительной на 01.03.09г. (если есть переплата - указываете с минусом).<br><br><br>Лучше перед этим в ПФ взять распечатку Ваших перечислений на 01.03.09г. - уже точно будут правильные данные.<br><br>Когда всё заполните - можно распечатать АДВ-11 - кнопка "Печать" - Пачка № 1 и создать файл - кнопка "Файл" - Пачка № 1 (версия формата 7.00). <br> <br>> где не читала везде пишут изменить тип сведений на ПЕНС...но я могу понять где это нужно менять..у меня там позволяет выбирать только ИСХОД)<br>> <br><br>В Пачки - верхняя белая кнопка с желтенькой звёздочкой - "выбрать пачку" - там можно выбрать "Тип сведений ПЕНС". Но это для назначения пенсии, а Вы писали, что от вас требуют только АДВ-11.<br><br>> 3.И еще одна работающая сотрудница уходит на пенсию....> <br><br><br>А вот для назначения пенсии Вам и надо сначала создать пачку № 1 - выбрать "Тип сведений ПЕНС". Затем, так сказать "стоя на этой пачке" в колонке "Сотрудник" - выбрать сотрудника (опять такая же волшебная кнопка - белая с желтой звёздочкой, только в стороне колонки "Сотрудник"), которому надо оформить сведения для назначения пенсии, отметить галочкой адрес.<br><br>Ну естественно задать тот период, который необходим для оформления пенсии.<br><br>И затем опять формируем АДВ-11 - всё повторяем, как описано выше, только за необходимый период.<br><br>В этом случае печатать - две пачки: АДВ-6-1 и СЗВ-4-2 - по сотруднику и АДВ-11. Создавать файлы тоже по двум пачкам: Пачка № 1 - сведения по сотруднику, Пачка № 2 - АДВ-11.<br><br>Ну, вроде всё написала. Если что-то упустила - задавайте вопросы.<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация