Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Больничный лист!

Ташаа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2009
Сообщений: 3
Пост №1
 
03.06.2009 23:57

Помогите разобраться с ситацией!Программа 8 зарплата и Управ. персоналом.Сотрудник сломал ногу, с 15 марта на больничном. Стаж больше 9 лет, но в закладке Труд стаж не заполняла при расчете первого б/л(33 дня) выбрала сама 100%,при расчете второго больничного (на 37дней)не дает выбрать 100% ставит автоматом 60%, так должно быть или это из-за того что я не заполнила стаж.<br>Вторая ситуация с другим сотрудником, в нашей органзации он работает меньше 3 лет.Ранее работал,стаж прерывался несколько раз. В сумме около 10 лет. Я ему должна оплатить 100%(ну естественно с учетом максим. размера)?<br>Заране благодарна!

dr_elena
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.06.2009
Сообщений: 5
Пост №2
 
04.06.2009 11:33

по второму случаю: вы должны оплатить в размере 100%, т.к. СТРАХОВОЙ стаж у него более 8 лет<br>(п.1 ст.7 ФЗ №255-ФЗ от 29.12.2006 "об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности...")непрерывный стаж не учитывается<br>по первому случаю: размер должен быть 100% и по второму больничному (п.1 ст.6 того же закона)<br>по программе: если второй больничный является продолжением первого, то во втором нужно выбрать первичный больничный... бывает что % стажа слетает на 60%...тогда я записываю новый больничный, еще раз перевыбираю первичный больничный и перечитываю данные документа - помогает (сама до конца не разобралась в чем причина)

vlena
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2007
Сообщений: 13
Пост №3
 
14.08.2009 16:06

У меня у сотрудницы стаж менее 5 лет, соответственно д.б. 60%<br>А программа считает ей 100%. Помогите, где мне надо поднастроить программу, чтобы все верно рассчитать?

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №4
 
15.08.2009 16:05

> В сумме около 10 лет. Я ему должна оплатить 100%(ну естественно с учетом максим. размера)?<br><br>Конечно, 100 %. При расчете учитывается страховой стаж, грубо говоря, общий стаж работы.<br>> У меня у сотрудницы стаж менее 5 лет, соответственно д.б. 60%<br><br>У Вас менее 5 лет или это весь стаж работы по трудовой книжке?<br>> А программа считает ей 100%.<br><br>Какая конфигурация? Проверьте правильность заполнения страхового стажа. Если это б/л по беременности и родам, то он и должен быть 100%.<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация