Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗиК 7.7 288 Перерасчет пособий с 01.2009 - как сделать правильно

ЭллаВС
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2007
Сообщений: 74
Пост №1
 
04.06.2009 11:53

Поставили обновление 288, но май уже закрыли, так что придется делать перерасчет пособий на детей и т.п. в июне (всвязи с вышедшим законом).<br>Подскажите, пожалуйста, правильную последовательность действий для перерасчета измененных пособий всем нужным сотрудникам с 1 января 2009 года. (а то бухгалтер по ЗП ушла в декрет и никто не знает как это нужно делать). В инете говорят что-то про сторно и исправление документа, но как-то страшно делать наобум.<br>Помогите!

Lenus`ka777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.06.2009
Сообщений: 3
Пост №2
 
04.06.2009 12:13

если брать единовременное пособие на рождение ребенка или на постановку на учет в ранние сроки беременности, то там все просто, через ввод расчета сотруднику-сумма доплаты. Если это пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, и надо делать перерасчет, то я делаю так(по совету моего программиста) - документ исправление - сотрудник - месяц корректировки, напр. январь - графа пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - колонка исправление - сумма после доиндексации. внизу поставить галочку напротив выполнить перерасчет до текущего периода. и так скорректировать каждый месяц. Все получится!

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №3
 
08.06.2009 11:54

> ... Если это пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, и надо делать перерасчет, то я делаю так(по совету моего программиста) - документ исправление - сотрудник - месяц корректировки, напр. январь - графа пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - колонка исправление - сумма после доиндексации. внизу поставить галочку напротив выполнить перерасчет до текущего периода. и так скорректировать каждый месяц. Все получится! <br>Зачем так сложно?! есть вполне штатные средства! Просто вводите документ "начисление зарплаты". Выбираете способ- "Перерасчет за прошлый период", период у вас будет с 01.01.09 по 31.05.09. Выбираете всех получающих пособие. и все. Программа сама все пересчитает при расчете июня!<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация