Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1с 7.7 Не грузиться база с сервера

ezverg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.07.2009
Сообщений: 3
Пост №1
 
16.07.2009 11:18

Я Установил на новый компьютер 1С 7.7 (Сетевая версия) После установки попытался загрузить базу с сервера, в меню выбора баз выбрал ту базу которая лежит на сервере, после нажимаю вход и у меня закрывается 1С, тогда я проверил путь, тоже самое, тогда я взял и скопировал Базу к себе на компьютер и запустил ее спокойно, почему же я не могу загрузить ее с сервера<br>, я попробовал с сервера загрузить туже базу тока с моего компьютера и у меня таже история после нажатия вход (и ето при том что не вышло меню выбора пользователя) у меня закрывается 1С,<br>В чем может быть проблема ?

InnaChek
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.03.2005
Сообщений: 438
Пост №2
 
16.07.2009 11:32

Когда у нас возникла такая проблема, то дело оказалось в том, что у бухгалтера не было полных прав на папку с базой на сервере.

ezverg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.07.2009
Сообщений: 3
Пост №3
 
16.07.2009 11:44

Все брандмаеры выключил, антивирусы выключил, общий доступ с полным изменением с обеих сторон сделал. Я думаю что дело в сети но может быть дело в 1С ? Я с ней недавно начал знакомиться, поэтому вопросы еще возникают.

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №4
 
16.07.2009 14:58

> Я Установил на новый компьютер 1С 7.7 (Сетевая версия) После установки попытался загрузить базу с сервера, в меню выбора баз выбрал ту базу которая лежит на сервере, после нажимаю вход и у меня закрывается 1С, тогда я проверил путь, тоже самое, тогда я взял и скопировал Базу к себе на компьютер и запустил ее спокойно, почему же я не могу загрузить ее с сервера<br>> , я попробовал с сервера загрузить туже базу тока с моего компьютера и у меня таже история после нажатия вход (и ето при том что не вышло меню выбора пользователя) у меня закрывается 1С,<br>> В чем может быть проблема ?<br><br>путь какой к базе?<br>\\nvjh\kfhhd\knsjhkj\<br><br>если такого вида, то сделай папку с базой, как диск подключенный

ezverg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.07.2009
Сообщений: 3
Пост №5
 
16.07.2009 15:37

Нашел выход, оказывается 1С не может загружать базу если в графе путь указать прямую ссылку к базе, тогда я указал весь путь начиная с //User/c/Dbase , а не на прямую как я делал до этого //User/Dbase 1С нужно указать полный путь тогда она нормально подгрузит базу.<br>ЗЫ: Даже не ожидал что все так просто.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация