Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

книга покупок при экспорте

l-nata
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.08.2009
Сообщений: 2
Пост №1
 
24.08.2009 12:11

Добрый день. 1С 7.7 507 релиз. При поступлении товара предназначенного на экспорт (Беларусь), выделила входной НДС и повесила на Д 19.Э (разд. учет)<br>Ставку 0% подтвердили и теперь этот НДС должен попасть в книгу покупок. Тоже ручками перенесла Д19.3 К19.Э, делаю запись в книгу покупок, а программа ругается (сумма НДС превышает сальдо по 19). Наверное совсем все не правильно делаю. Подскажите пожалуйста хронологию действий и доки, которыми это делается.<br>

Кудинов А.В.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.06.2006
Сообщений: 99
Пост №2
 
19.10.2009 22:12

Я без ответа на ваш вопрос, но видимо вы уже его нашли!<br>По вопросу вижу что занимаетесь экспортом в РБ! Если не сложжно, подскажите пжлста мне пару моментов:<br><br>Отгрузили на экспорт в РБ товар 07.08.09, делаю декларацию по НДС за 3 квартал, ставка 0% еще не подтверждена, надеюсь соберем документы в 4 квартале. Правильно ли что ндс по приобретению продаваемых на экспорт товаров я оставляю на 19 счете, не беру пока к вычету, а данную реализацию 07.08.09 на экспорт, я в декларацию за 3 квартал вообще не включаю! <br>Если да, то вопрос следующий! Когда показывать эту реализацию по ставке 0% в декларации!? В 4 квартале!? Или я что-то не понимаю!?<br>Буду очень признателен за ответ!<br>Спасибо!

l-nata
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.08.2009
Сообщений: 2
Пост №3
 
20.10.2009 10:18

Вы все правильно поняли)))) Потом, в 4 квартале, когда подтвердите ставку 0, эта реализация у вас войдет в раздел 5. Туда же и войдет вычет по приобретенным товарам.А на свой вопрос я ответ так и не нашла(((

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация