Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ООО только образовалось, а уже проблемы с налоговой. Помогите понять ситуацию.

Машенцов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.08.2009
Сообщений: 3
Пост №1
 
26.08.2009 23:09

ООО образовалось 23.06.09г. До регистрации прокунсультировались по поводу сдачи отчетности за 2-ой квартал 2009г. ответили, что сдавать не надо (может уже с этого места нам неправду сказали???). В оставшиеся дни июня ООО не осуществляло никаких финансовых операций. Отчет мы разумеется не сдали, т.к. наивно (или нет?) считали что эти 6 дней июня мы сдадим в отчетности за третий квартал. Начиная с июля - пошли финансовые операции и движения по счету, а в конце августа мы узнаём, что движения денежных счетов по нашему р/с приостановлено из-за не сдачи бухгалтерской отчетности за 2-ой квартал. Правомрно ли это? Как быстро можно востановить движения по р/с (счет нужен позарез)? Какие штрафные санкции мы понесём (если остановка движений по счету правомерна)?<br>Помогите пожалуйста!!!!!

Прелесть
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.08.2009
Сообщений: 15
Пост №2
 
27.08.2009 01:06

У Вас отчетность за 2 кв 2009г - нулевая. Заполните бланки и подйдите в окно на выписку штрафа. По-моему за 1 отчет 50 руб. А если есть сумма к начислению то 10% от суммы к начислению в бюджет. Большой штраф может быть за не сообщение об открытии расчетного счета - 5000 руб. Т.к. это перове нарушение (за несдачу нулевой отчетности) то могут просто отчитать у какго-нибудь начальника ИФНС. Поговрите с юристом Вашего банка, как можно быстро и оперативно забрать Уведомление о разблакировке счета. Насколько я помню это Уведомление должно пойти явочно, либо сотрудник банка забирает в ИФНС, либо сотрудник ИФНС доставляет в банк.

ИринаАлександровна66
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.08.2009
Сообщений: 5
Пост №3
 
28.08.2009 20:10

У нас была подобная ситуация.Зарегистриторались 25 декабря и тоже сказали что отчитываться не надо. А потом, остановка движений по счету и т.д. В этой ситуации нужно сдать "Единую (упрощенную)налоговую декларацию" Форма по КНД 1151085 - нулевую. Для оперативности можно попробовать выпросить в налоговой доверенность на себя для банка и самим отнести в банк решение налоговой об отмене приостановки движения по счету. Если не получится с доверенностью, просить, надоедать и т.д. налоговую оперативнее поработать. Что касается штрафа - на первый раз он если и будет, то минимальный, как решит административная комиссия. Нас простили. Удачи!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация