Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Юридический вопрос. Отношения с контрагентами. ПОЖАЛУЙСТА!!!

kotova
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.06.2008
Сообщений: 115
Пост №1
 
27.08.2009 13:48

Нужно разобрать старую ситуацию, которая была за долго до моего присутствия в орг-ции. Помогите, пожалуйста. Заключен договор: Фирма "ААА" от имени и по поручению фирмы "БББ", на основании агентского договора №... от... . Далее: Покупатель- фирма "БББ", плательщик- фирма "БББ". В конце договора, где реквизиты сторон, реквизиты, подпись и печать фирмы "ААА". Отгрузку мы производили полностью на фирму "БББ", платежи приходили от фирмы "БББ", без всякого упоминания фирмы "ААА", с которой, собственно был заключен договор. <br>      Вопрос №1: какую вообще роль играет фирма "ААА", какую получает выгоду, и какое отношение она имеет к нам?<br> Далее, по определенным причинам, у нас осталась часть их предоплаты, которую мы не возвращаем уже год. А фирмы "ААА" на данный момент уже нет в помине, она ликвидирована.<br>      Вопрос №2: Может ли фирма "БББ" к примеру подать на нас в суд, если у нас с ними даже нет прямого договора?<br>Очень надеюсь на помощь, мне очень важно это. спасибо всем, кто откликнется!<br><br><br>

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №2
 
27.08.2009 18:42

И каким ЭТО боком к 1С?<br>

kotova
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.06.2008
Сообщений: 115
Пост №3
 
28.08.2009 13:00

Спасибо! Вы очень, любезны! Я обращалась не к Вам, а к тем бухгалтерам, которые в своей работе занимаются и такими вопросами и знают на них ответы, таких очень много, я уверена. Надеюсь на помощь. А кто не знает, или у кого настроение паршивое или любителям поострить, прошу не беспокоиться.

natadizain
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2009
Сообщений: 47
Пост №4
 
28.08.2009 13:31

Здравствуйте! Вы знаете ,я зарегестрировалась на Форуме Юристов.Ру-профессиональное сообщество юристов, вот и там очень много подобных ситуаций, я вам советую обратиться туда, просто в поисковике забейте Форум Юристов и т.д там можете задать ваш вопрос и получите ответы на все интересующие вас вопросы, я сама начинающий бугалтер и постоянно прихожу к помощи в данном форуме юристов.

kotova
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.06.2008
Сообщений: 115
Пост №5
 
01.09.2009 07:07

Спасибо за совет, попробую.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация