Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Формирование цен в 1С торговля скалд

JawaL
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.09.2009
Сообщений: 3
Пост №1
 
18.09.2009 13:29

Первоначально бухгалтер оприходовал товар на розничный склад. Потом стали оприходовать на склад и перемещать в магазин.<br>Проблема с подсчетом суммы. Недавно что-то изменили и в документе суммы 1С начала считать по закупочным ценам, хотя в колонке розничных цен стоят розничные как положено. Где нужно изменить расчет суммы, чтобы считала по розничным с наценкой?<br>Заранее благодарю

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №2
 
18.09.2009 13:39

Все правильно. Документ Поступление(розница) считает сумму по ценам поставщика, т.е. закупочную.

JawaL
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.09.2009
Сообщений: 3
Пост №3
 
18.09.2009 14:44

Может и правильно, но в табличной части в колонке закупочные стоит 60 р., в колонке розничные стоит цена 72 р., а в сумме 11 шт. считает 60х11=660 р. Как сделать чтобы считалось по формуле 72х11.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №4
 
18.09.2009 18:09

Ты хочешь, чтобы твой документ поступления в программе не совпадал с документом поставщика?

JawaL
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.09.2009
Сообщений: 3
Пост №5
 
18.09.2009 18:45

Я хочу чтобы в поступлении в розницу суммы считались по розничным ценам. Как было до того как кое-кто что-то изменил. Общая сумму была 513 т.р., а стала 425 т.р.<br>Я не мастер, есть небольшой опыт работы с конфигуратором. Меняли не в конфигураторе, а в торг складе.<br>И еще: почему когда я работаю под админом у меня нет прав просмотреть движения документа

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №6
 
19.09.2009 10:23

> Я хочу чтобы в поступлении в розницу суммы считались по розничным ценам. Как было до того как кое-кто что-то изменил. <br>Ты не правильно хочешь. А "как было до того как кое-кто что-то изменил", это скорее всего, было типовое обновление, которое затерло ваши предыдущие извращения.<br><br>> Я не мастер, есть небольшой опыт работы с конфигуратором. Меняли не в конфигураторе, а в торг складе.<br>Вот это не понятно, разъясни.<br><br>> И еще: почему когда я работаю под админом у меня нет прав просмотреть движения документа<br>Ну, значит, смотри права. <br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация