Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

становиться ли главным бухгалтером.

Назира
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2009
Сообщений: 5
Пост №1
 
21.10.2009 14:03

Добрый день уважаемые бухгалтеры!!!у меня вопрос такого характера.я шесть лет работаю в маленькой компании, занималась тем что выписывала первичные документы, сверки делала с контрагентами, клиент-банк.у нас ушел главбух, директор мне предложил попробовать вести бухгалтерию.я и хочу и боюсь подвести.я два года назад ходила на курсы для начинающих, а вдруг я чтото упустила.консультироваться у меня есть скем.может есть курсы где на главного готовят?я когда узнавала таких не было.может кто знает про такие курсы?хочу узнать ваше мнение вообще по этому поводу.Спасибо!

А.Ф.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2009
Сообщений: 97
Пост №2
 
21.10.2009 14:21

А я лично стала!!!<br>До этого проработала на первичке всего лишь 2 года...<br>и причем я ушла в дугую фирму.<br><br>Мне кажется, что всегда нужно себя пробовать... да страшно... мне тоже было страшно...<br><br>Так Вы никогда не решитесь!!! 6 лет это уже достаточно для первички!!!<br>Тем более у Вас есть, с кем проконсультироваться!!!<br><br>Вперед и не вешать нос!!!<br>

Назира
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2009
Сообщений: 5
Пост №3
 
21.10.2009 14:28

Дело в том что боюсь одного-подвести под "моностырь" директора. почему то панически боюсь проверок.я ведь без образования-как я буду отвечать на вопросы, даже если умом понимаю что делаю.да и с документацией-подсказать-подскажут но ее же мне никто не проверит-правильно-неправильно.ну и тд и тп.

А.Ф.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2009
Сообщений: 97
Пост №4
 
21.10.2009 14:32

ну насчет "под моностырь директора". Этож он сам Вам предложил, значит знает на что идет...<br>А насчет правильного оформления документов-нужно будет читать тонны литературы!!! Разбирать примеры. Конечно, можно и на курсы походить.

А.Ф.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2009
Сообщений: 97
Пост №5
 
21.10.2009 14:35

А если не сейчас, то когда потом??? <br>Вам же нужен рост!<br>

Назира
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2009
Сообщений: 5
Пост №6
 
21.10.2009 14:39

Да это точно.мне уже 26, если я выбрала эту профессию то обязательно нужно развиваться конечно же.в конце концов не ошибаеться тот кто ничего не делает!ведь так!?:)

А.Ф.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2009
Сообщений: 97
Пост №7
 
21.10.2009 14:43

100 процентов!!!<br><br>тем более маленькая фирмочка...всегда проще с малого начинать...<br><br>да и поверьте, что сейчас не так то легко найти что-то хорошее, а для вас уже все знакомо. <br>Неохотно берут без стажа работы... тем более глав. буха...<br><br>Мой Вам совет: Читайте побоьше литературки!!!

Назира
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2009
Сообщений: 5
Пост №8
 
21.10.2009 14:49

а можно поточнее рассказать какую?это кодексы или журналы специализированные?просто литературы много а как найти актуальную не пойму.спасибо!

А.Ф.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2009
Сообщений: 97
Пост №9
 
21.10.2009 14:56

Журнал "Главбух" хорошо б было выписывать. еще сайт есть www.glavbukh.ru. у меня лично есть ИТС (инорм.-технол. сопровождение) к 1С. Вам же приходят 1С обновлять, можете у них такое спросить только оно стоит около 10 000. это каждый месяц диск.

Назира
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2009
Сообщений: 5
Пост №10
 
21.10.2009 15:00

да ИТС есть. я одним глазом посмотрела-там очень много информации.надо будет поподробней просмотреть.спасибо!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация