Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Упрощённый НДС и учет ОС

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №1
 
22.10.2009 20:20

8.1 Бух 1.6.15.5<br>В статье «1С:Бухгалтерия 8» – новые возможности учета НДС<br>Есть глава "Упрощённый НДС". В ней есть такая инфо:<br>"Соответственно при таком учете есть определенные ограничения.<br> 2. Блокировка вычета при приобретении основных средств (до принятия ОС к учету) отслеживается самостоятельно."<br><br>Не могли бы Вы объяснить что это значит. У меня возникла проблема и мне кажется, что в этойм предложении есть решение :-)<br>Буду очень благодарна!<br><br>

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №2
 
22.10.2009 20:44

вот я думаю:<br>блокировка - значит запрет<br>вычета - значит уменьшение на счете 08 ?<br>приобретении ОС - это документ Поступление товаров и услуг ?<br>Перевод звучит тогда так:<br>запрет на уменьшение денег на счете 08 отследить надо самой<br>не понимаю словосочетание: запрет на уменьшение <br>зачем бухгалтеру запрет на уменьшение?<br>Может это банальный контроль отрицательных остатков. При упрощённом контроля нет - принимай у учету хоть сколько хочешь даже с отрицательным остатком по 08 - программа ругаться не будет. А при "обычном" учете если на 08 кончились деньги программа не даст провести Принятие к учету.<br>Так?

Сергей Голубев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщений: 1990
Пост №3
 
23.10.2009 00:03

это значит, что момент появления права на вычет (принятие к учету) вы отслеживаете самостоятельно. Т.е в момент поступления галочку Отразить вычет по НДС вы не устанавливаете, а после проведения документа Принятие к учету самостоятельно вводите документ Отражение НДС к вычету.<br><br>--- 1С:Франчайзинг. АИП (http://www.aip1s.ru) ---

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация