Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Help!!! ЗИК Вхождение р/к в состав среднего в полном размере

alfair
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.04.2006
Сообщений: 13
Пост №1
 
26.10.2009 17:49

Подскажите кто знает, желательно со ссылкой на нормативный документ, так как возникла большая проблема с проверяющими, почему теперь районный коэффициент входит в состав среднего заработка в полном размере, независимо от того, входят ли все базовые надбавки в средний, или нет.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
27.10.2009 01:47

> Подскажите кто знает, желательно со ссылкой на нормативный документ, так как возникла большая проблема с проверяющими, почему теперь районный коэффициент входит в состав среднего заработка в полном размере, независимо от того, входят ли все базовые надбавки в средний, или нет. <br><br>Вы, наверное, хотели сказать "независимо от того, входит вид расчета, на который начисляется РК в средний, или нет"? Или я не поняла Вашего вопроса. <br>

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №3
 
27.10.2009 06:09

> Вы, наверное, хотели сказать "независимо от того, входит вид расчета, на который начисляется РК в средний, или нет"? <br>> <br>Я думаю, именно об этом. Но! Я писала на горячую линию, как только такой алгоритм был применен в программе и вот их ответ:<br><br>Это правильное поведение программы.<br>В соответствии с положениями об особенностях порядка исчисления средней заработной платы "выплаты, обусловленные районным регулированием оплаты труда (в виде коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате)" - в просторечии РК и СН - включаются в т.н. "Основной заработок" в размере начисленных сумм, как одна из составляющих системы оплаты труда. <br>Районный коэффициент, как и свеверная надбавка - самостоятельный вид расчета и при расчете среднего заработка учитывается в полной сумме, вне зависимости от того, как учеты начисления, входящие в его расчетную базу.<br>В настоящее время алгоритм учета РК и СН при расчете среднего заработка, который исторически существовал в конфигурации ЗиК для 1С:Предприятия 7.7, признан устаревшим и в релизе 7.70.281 приведен в соответствие с положениями об особенностях порядка исчисления средней заработной платы. <br><br>Вам остается либо соглашаться с этим, либо менять в программе..:((<br>

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №4
 
27.10.2009 06:41

> Районный коэффициент, как и свеверная надбавка - самостоятельный вид расчета и при расчете среднего заработка учитывается в полной сумме, вне зависимости от того, как учеты начисления, входящие в его расчетную базу.<br>> <br><br>Как может РК и СН быть самостоятельными видами расчета?! Эту чушь от 1С-ников уже надоело слушать. Все мы понимаем, что если нет какого-либо вида расчета, на который начсляются РК и СН, то и самих РК и СН не будет!<br><br>Я уже ни один раз дискутировала на эту тему и на этом и других форумах. И многие бухгалтера эту "новеллу" 1С-ников замечают только при проверках, когда им указывают на завышение среднего заработка.<br><br>

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №5
 
27.10.2009 07:07

Интересно, как сегодня пересекаются темы..<br>http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=485902<br>Для тех бухгалтеров, которые не согласны с такой постановкой, я сначала думала изменить саму программу, но потом отказалась от этого, и реализовала как раз один из указанных вариантов. Просто считаю, что если можно как-нибудь выкрутиться с помощью штатных средств, то не за чем лезть в модуль....<br>Если выбран второй вариант, то просто собственный РК не включали в базу среднего...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация