Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Зик 242 шаблоны проводок

chel
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2004
Сообщений: 1
Пост №1
 
12.02.2004 00:30

Только начал использовать ЗиК, не могу разобраться, почему при формировании отчета "Учет начисления налогов с ФОТ" по ПФР нак и ПФР страх у меня нули, а Фед.бюджет в полной сумме 28%? Я так понимаю, что не делаются проводки Дт69.2.1 - Кт 69.2.2,69.2.3. На вкладке виды расчетов - ЕСН и страховые взносы вроде описаны. Где-нибудь еще что-то надо сделать? По сотрудникам (в инд.карточках, в журналах) взносы начислены, нет только вычета. Хотелось бы видеть, чего и сколько перечислять за январь, без расчета на калькуляторе.<br><br>Премного благодарен за помощь.<br><br>Сергей.

mangelka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.12.2003
Сообщений: 301
Пост №2
 
12.02.2004 01:23

по ПФР нак и ПФР страх разные ставки по трем группам, посему общую - не стали "показывать" - её нету<br><br>в Фед.бюджет и должно стоять 28%, а вот хотите вы прогонять их через 69.2.1 или нет(начислять туда то-ко 14%) зависит от Константы "Порядок исчисления ЕСН" ежели она = 2 тогда у Вас на 69.2.1 пойдет 14%, остальные 14% на накоп и страх по Дебету будет "Счет отнесения затрат на оплату труда" вродьтак назыв.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация