Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
ЗиК 243, расчет б/л
 
Доброе время суток! Проблема: делаю начисления по б/л.

1.работник принят на работу 01.12.03, в январе болел 7 дней.

2.работник принят на работу 03.01.04, в январе болел 4 дня.

заполняю б/л, ставлю галку "за расчетный период отработано менее 3х месяцев", рассчитываю б/л и все остальные процедуры по начислению ЗП.

1-му программа начисляет по б/л все павильно:600/19*7=221,05руб, а 2-му ничего не начисляет ничего???

Подскажите, как быть?
 
А скока у второго рабочих дней по графику на болезнь выпало?

Соответственно указан ли график у сотрудника (или график по-умолчанию), и заполнен ли он?
 
С гафиками у 2 -го все правильно, табель поверен и все перепроверено. Есть такое ощущение, что программе нужно хоть одно начисление ЗП: я переставила больничный на  февраль и даты изменила,будто бы он в феврале болел, и все прекрасно посчиталось... наверно это недоработана программа.
 
kotka

"я переставила больничный на февраль и даты изменила,будто бы он в феврале болел, и все прекрасно посчиталось... наверно это недоработана программа"

А как вы в феврале зарплату будете ему считать? Программа умная, она уже знает что сотрудник болел и эти дни ему по окладу не начислит!



Надо на закладке "Средний заработок" вручную ввести строку с заработком работника за январь, чтобы программа могла при расчете больничного взять оклад или тариф (что у вас там) работника.
 
Да вводила я вручную ей средний заработок,а переставляла б/л на февраль для эксперемента, убедиться что программа не хочет рассчитывать б/л для сотрудников проработавших меньше 3х месяцов, толко в том в случае если дата приема на работу и б/л приходятся на один и тот же месяц и стаж у сотрудика прерван больше, чем на 3 месяца,а у других сотрудников все правильно считает. Для начисления по этому б/л ей оклады, тарифы и пр. вообще не нужны. Теперь для сотрудников проработавших менше 3 х месяцев б/л рассчитывается из 1Мрота: 600р/кол-во раб.дней в месяце*кол-во дней по б/л., что программа прекрасно в феврале и рассчитала, а в январе не хочет!!!

Спасибо ответ и участие!
 
Я пробовал всяко - работает!
Читают тему

Читайте нас: