Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Заявка на склад. Предоплата заявки. Комплексная.

DarkBit
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.11.2009
Сообщений: 1
Пост №1
 
22.11.2009 15:57

Доброе время суток! Прошу помощи.<br>Есть комплексная конфигурация 7.7 релиз 487.<br>Вопрос по резервированию товара на складе и его предоплате.<br>Такая ситуация. Приходит клиент видит товар на витрине и хочет его купить. В магазине его нет. Тогда мы резервируем товар на складе. У клиента есть желание оставить предоплату за товар. <br>К примеру. Человек зарезервировал Чайник стоимостью 500р и оставил предоплату 100р.<br><br>Начал разбираться как это оформить в 1с.<br>1. Оформил документ «Заявка на склад» выбрал наименование Чайник установил его цену 100р. Провел документ. В отчете резервы ТМЦ вижу данную позицую.<br>2. На основании «Заявки на склад» делаю ПКО на 100р.<br><br>А вот как быть дальше? Что бы списать с резерва мне надо сделать Реализацию. Реализация делается на сумму 500р. На основании реализации делаю ПКО на 400р. Я прав? Если я прав. Тогда каким отчетом (отчетами) мне увидеть весь документ оборот. Что бы знать по каким заявками были предоплаты. И какие заявки уже проданы.<br><br>Так же есть отчет «Оплата заявок». При оформлении «Заявки на склад» в поле контрагент выбираю контрагент «Предоплата». Т.е. у меня все заявки оформлены на одного контрагента. По данным отчета я понял что он берёт общий долг контрагента и пытается его погасить. Есть ли в 1С отчет (или нужно что т исправить в настройках учета) что бы видеть предоплату на каждую заявку.<br>

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №2
 
23.11.2009 10:42

в комплексной, как и в ТиСе все взаиморасчеты ведутся в разрезе договоры<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация