Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗиК Выгрузка в ТипБух

mcarty
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2004
Сообщений: 14
Пост №1
 
17.02.2004 19:09

Кстати, в счете 70. есть субконто виды начислений и выплат кажется, как сделать так, чтобы оно проставлялось из ЗиК (версия обновленная 243)

Наумов Алексей (Баланс, Владимир)
новичок
офлайн
Пост №2
 
17.02.2004 21:46

Не нужно оно!

zondor33 Пташинский
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.12.2002
Сообщений: 69
Пост №3
 
25.02.2004 16:06

Я вот выгрузил из Бухгалтерии данные в з/плату и теперь не могу выгрузить в бух-ию проводки, т.к. пишет что "Оплата по окладу", "Премия месячная", "Премия разовая", "Премия за год", и т.д. некорректно сопоставляется проводка, указанная для начислений сотрудника. Лезу в форму сотра и пробую прописать 2-е субконто по 70 счету, открываю, а там ничего нет, выхожу, пытаюсь сохранить, ответ что нельзя сохранить шаблон, т.к. не указано субконто. Короче после этого обновления у меня проводки вообще перестали выгружаться. Чего можно сделать?

NASTY
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 3
Пост №4
 
26.02.2004 14:20

Мы сделали так в Справочниках/Кнстанты поменяли типовую программу выгружаемой проводки на любую другую. Затем заходим в сотрудника и пробиваем 2 субконто к сч.70 и всё получается

Signora
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.03.2004
Сообщений: 6
Пост №5
 
01.03.2004 08:16

NASTY, пожалуйста по пунктам, как Вы делали. Мы выгрузили данные из Бух. в ЗиК. 70 счет имеет субконто 2 - виды начислений. В Бухгалтерии этот справочник заполнен и используется (раньше зарплата начислялась непосредственно в Бухгалтерии без использования ЗиК), удалить субконто 2 из плана счетов я не могу. НО! Справочник "Виды начислений" в ЗиК не переносится, и , соответственно, не формируется шаблон проводки.<br><br>

NASTY
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 3
Пост №6
 
09.03.2004 13:17

Мы узнавали Справочник "виды начислений" из Бухгалтерии не выгружается, его можно только набить выше изложенным способом. Что мы и сделали, тем бодее это было не трудно так как у нас используется один вид дохода 2000.

XNI
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.04.2004
Сообщений: 6
Пост №7
 
02.04.2004 08:43

Дело в том, что 1С, изменив 70 счет, добавив в него субконто "Вид начислений(оплат)" забыло изменить правила выгрузки из БУ в ЗиК (RAc4_Pr2.xml) и правила выгрузки проводок из ЗиК в БУ (RPr2_Ac4.xml). Поэтому при выгрузке планов счетов в ЗиК вместо справочника "Вид начислений(оплат)" выгружается перечисление "Вид начислений" и все попытки заполнить второе субконто 70 счета в шаблоне проводки в ЗиК бессмысленны. Ручное создание в ЗиК элемента справочника "Виды субконто" и "Значения субконто" после изменения типа программы Бухчета тоже не имеет смысла, т.к. выгруженные/загруженные проводки в БУ не будут синхронизированы в части субконто "Вид начислений(оплат)" 70 счета, что не позволит правильно сформировать счет "ДФЛ" документом закрытие месяца, вследствии чего налогооблагаеные базы ЕСН и ПФР в регламентной отчетности будут неверно формироваться при их автоматическом заполнении. Единственное решение - изменение вышеуказанных правил, что я и сделал, дождавшись их в 456 релизе БУ, где они тоже не откорректированы.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация