Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Больничные листы-начисления,как правильно сделать

Lulu
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.06.2005
Сообщений: 72
Пост №1
 
20.12.2009 01:07

У нас 1С Бухгалтерия предприятия 8.1.14.72,ред.1.6.19.3<br>Мне нужно было начислить больничные.2 дня начисляются за счет предприятия и я их оформила как "Начисление зарплаты сотрудникам",остальные дни ,которые за счет ФСС я не нашла ничего другого,как оформить их ручными проводками Дт69.01Кт70 и начислила там же НДФЛ Дт70 Кт68.01.Но при этом,когда я формирую расчетную ведомость или расчетные листки у меня эти проводки там не учитываются.Почему? В Анализе по счету 70 есть,а в остальных расчетах нет.Странно как-то.Что делать,чтобы появились везде,где нужно?<br>Сейчас приобрели программу ЗиУП,пытаюсь её настроить,но что-то не получается.Хотела за прошедший год ввести сотрудников,но что-то всё криво получается,не считает ничего.Посоветуйте,как лучше сделать?

KYA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.12.2009
Сообщений: 587
Пост №2
 
20.12.2009 18:15

В БП такие проводки "ручными" лучше не делать, т.к. док Начисление зарплаты делает движения по регистрам расчетов с персоналом и т.п.<br>Нужно создать отдельное начисление Больничный за счет ФСС(определить виды дох. НДФЛ, ЕСН...) и способ отражения в учете Дт69.01 Кт70.<br>В документе Начисление зарплаты работникам организаций для сотрудника добавить строчку с этим начислением.<br>И все!!! Дальше всё само отразится в регл учете и в ведомости попадет<br>Удачи!

Lulu
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.06.2005
Сообщений: 72
Пост №3
 
20.12.2009 18:25

Нужно создать отдельное начисление Больничный за счет ФСС(определить виды дох. НДФЛ, ЕСН...) и способ отражения в учете Дт69.01 Кт70<br><br>А как сделать это начисление,я не нашла в программе? В начислениях зарплаты нет такого документа или я ослепла совсем,нет и всё.Подскажите,где найти или как сделать эти строки,т.е как ввести?Спасибо за советы.

KYA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.12.2009
Сообщений: 587
Пост №4
 
20.12.2009 19:02

1.Меню Зарплата/ Способы отражения зарплаты в учете - создать новую строку<br>2. Меню Зарплата/ Начисления организаций - там создаете новое, для которого устанавливаете созданный выше Способ отражения в учете и по порядку заполняете все остальные строки по видам доходов.

Lulu
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.06.2005
Сообщений: 72
Пост №5
 
20.12.2009 20:09

Создать новую строку-это что,как создать,в конфигураторе или в бухгалтерии? Поточнее,где создать?Извините,за непонимание,но с версией 8 я работаю недавно,вот семерку знаю хорошо,а с этой небольшие проблемы.Спасибо

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация