Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Пересчет подоходного налога для нерезедентов за год

Elena Cherkasova
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.01.2010
Сообщений: 3
Пост №1
 
04.01.2010 18:49

В конце 2009 я устроилась на фирму ,где наверно начислялся ПН c иностранцев (нерезидентов) по 13%. В конце года было принято решение пересчитать весь 2009г. по отношению к иностранцам - по правильному.<br> Я ,находясь в периоде декабря - изменила в их личн. карточках их статус: вначале - нерезидент (30%) ,затем становился резидентом (13%) ,в надежде ,что при начислении и расчете з/пл за декабрь - компьютер все пересчитает по правильному и в расчетной вед-ти - я увижу кому мы должны (ПН будет с "-") и кто нам должен (сальдо к выплате будет с "-"). Но получились только те нерезиденты, которые за год так и остались нерезидентами - в их налоговой карт.: начислен ПН 30% ,а удержен 13%. А те ,которые - нерезидент потом резидент - в их налоговой карт. так и остались: начислено 13%! и удержано 13%.<br> Подскажите ,что я сделала не так?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация