Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Неправильно заполняется расчетная ведомость (произвольная форма) и как следствие Т 51

Юльчатай
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.02.2010
Сообщений: 6
Пост №1
 
01.02.2010 15:25

Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.21.6), у двух работников есть удержания судебным приставам, я делаю так:<br>1. Начисление з/пл (автоматически) 26-70<br>2. Удержание алиментов(операция в ручную) 70-76.41 <br>3. Выплата з/пл по ведомостям 70-50.01 (остаток суммы после удержания)<br>при формировании расчетной ведомости (произв.формы) программа сумму удержаний ставит на начальное сальдо в отчете (задолженность организации перед работников) и в форме Т-51 то же самое, но в оборотке по 70 счету у меня все расчеты с работниками по нулям. <br>Подскажите пожалуйста что я не правильно делаю, как исправить?

KYA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.12.2009
Сообщений: 587
Пост №2
 
01.02.2010 16:21

Посмотрите на ИТС как рекомендуется делать удержание в БП...<br>в Начислении зарплаты ставят сумму с "-" - тогда взаиморасчеты с работниками по регистрам отражаются полностью

Юльчатай
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.02.2010
Сообщений: 6
Пост №3
 
02.02.2010 10:15

у нас приходят диски ИТС-техно, там есть ответы на вопросы, но по моей теме я ничего не нашла. Попробовала в начислении указывать сумму удержаний с "-", тогда неправильно рассчитывает НДФЛ, стр.взносы и соответственно неправильно делает отражение в регл.учете. <br>Если можно, то пожалуйста посмотрите вы у себя информацию на ИТС как рекомендуется делать удержание в БП

Юльчатай
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.02.2010
Сообщений: 6
Пост №4
 
02.02.2010 10:47

люди кто-нибудь подскажите ответ! неужели у меня у одной такая проблема :(((

KYA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.12.2009
Сообщений: 587
Пост №5
 
02.02.2010 11:13

"> Попробовала в начислении указывать сумму удержаний с "-", тогда неправильно рассчитывает НДФЛ, стр.взносы и соответственно неправильно делает отражение в регл.учете<br>Вот выдержка с ИТС:<br>Настройка вида расчета<br>Вид расчета, используемый для регистрации удержания, описывается в плане видов расчета Начисления организаций (рис.1).<br><br>Реквизиты вида расчета заполняются следующим образом:<br><br>в реквизите Отражение в бухучете задается предопределенный способ отражения Не отражать в бухучете; <br>реквизит НДФЛ не заполняется, , сумма удержания не должна уменьшать налогооблагаемую базу по НДФЛ; <br>в реквизите ЕСН указывается Не является объектом налогообложения ЕСН, взносами в ПФР согласно п.1 ст. 236 НК РФ. Начисления с таким способом налогообложения не облагаются ЕСН и взносами в ПФР и не отражаются в регламентированной отчетности; <br>в реквизите ФСС (страхов.несч.случаев) указывается Не облагается; <br>реквизит Вид начисления по ст.255 НК не заполняется. "

KYA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.12.2009
Сообщений: 587
Пост №6
 
02.02.2010 11:20

А на ИТС техно статья есть!!!<br>и называется она "Учет удержаний в БП на примере алиментов".<br>смотрите Методическую поддержку 1С:Предприятие 8

Юльчатай
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.02.2010
Сообщений: 6
Пост №7
 
04.02.2010 10:59

Спасибо огромное за ответ! Статью на диске ИТС я нашла через поиск по названию, которое вы мне написали, почитала и у меня все получилось!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация