Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Амортизация в УСН на УПП 8.1

Bob2002
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.02.2010
Сообщений: 43
Пост №1
 
02.02.2010 13:27

Нужна помощь. 1С:Предприятие 8.1 (8.1.15.14)<br>Управление производственным предприятием, редакция 1.2 (1.2.27.1)<br><br>1. Не считает несчастные случаи на 1-го сотрудника, аналогично как в 1С Бухгалтерия (видел тут на форуме).<br>2. С 2010г. на УСН с общей системы. В 2009г. на ОСН амортизация и в БУ и в НУ считалась нормально. Что нужно сделать (в настройках или документах, может быть последовательность проведения и выполнения регламентных?), чтобы посчиталась амортизация для раздела II КУДиР в размере 1/4 от 50% остаточной стоимости за 1-й квартал 2010г.? Время еще есть, конечно, это вопрос понимания, и он не дает покоя.

telepuzik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.02.2010
Сообщений: 29
Пост №2
 
02.02.2010 15:01

Если Вы считаете, что для перехода на УСН достаточно поставить "галочку" в учетной политике, то Вы очень глубоко заблуждаетесь (как и я в свое время...)!!! Для того, чтобы расходы на приобретение объектов ОС попадали в книгу учета доходов и расходов, необходимо ввести документ "Ввод остатков УСН". В Бухгалтерии8 данный документ не вынесен ни в один интерфейс и о его существовании пользователи должны просто догадаться (не знаю, каким местом разработчики думали???). Единственное, что для меня осталось загадкой, это зачем нужна галочка "контроль положений переходного периода" в учетной политике??? Все равно все нужно вводить вручную. Даже авансы...

Bob2002
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.02.2010
Сообщений: 43
Пост №3
 
02.02.2010 15:23

Совершенно так не считаю. У меня УПП. Документ здесь вынесен в Интерфейс Бухгалтерский и налоговый учет/Документы/Дополнительно/Ввод начальных остатков УСН. Устраивает. Все сделано. В закладке Корректировка сведений/Основные средства все внесено. Немного непонятно с графой Порядок включения стоимости в состав расходов (УСН). Ставить Включить в состав расходов или Включить в состав амортизируемого имущества. В разделе II КУДиР все равно не появляется, в т.ч. и после документа Регламентные операции налогового учета (по УСН). Есть конкретные мысли?

Bob2002
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.02.2010
Сообщений: 43
Пост №4
 
02.02.2010 16:15

Данное сообщение является уведомительным. Не отвечайте на это письмо.<br>Ответ оформляйте в конференции на сайте:<br>http://www.buh.ru/forum/post.jsp?reply=499632<br>На ваше сообщение "Re: 1C 8 Бухгалтерия Предприятия"<br>в конференции "Учет, налогообложение, автоматизация"<br>получен следующий ответ:<br>========================================================­============<br>Re: 1C 8 Бухгалтерия Предприятия<br>Для основных средств, для принятия расходов, должны соблюдаться ДВА условия:<br>1. Объект Основных средств должен быть введен в эксплуатацию.<br>2. Объект ОС должен быть оплачен поставщику!!!<br><br>Проверьте наличие документов "Регистрация оплаты ОС". <br>========================================================­============<br>--<br>С уважением, БУХ.1C<br>http://www.buh.ru/

Bob2002
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.02.2010
Сообщений: 43
Пост №5
 
02.02.2010 16:27

"Вышеупомянутое сообщение, я так понимаю, прислано администрацией. Очень оперативно и по существу. Большое спасибо! <br>Я уже понял, что в 1С нужно проявлять смекалку. Но тут затормозил. Считал, что факт оплаты ОС понятен и так, поскольку они перешли в УСН из ОСН.<br>Таким образом, если еще кому-то интересно:<br> Для корректного заполнения раздела II КУДиР необходимо:<br>- сделать документ: Ввод начальных остатков УСН, в закладке Корректировка сведений/Основные средства в графе Порядок включения стоимости в состав расходов (УСН) ставить Включить в состав амортизируемого имущества;<br>- сделать документ: Регистрация оплаты ОС и НМА для УСН;<br>- сделать документ: Регламентные операции налогового учета (по УСН).<br>"

ВРедная
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2007
Сообщений: 954
Пост №6
 
02.02.2010 16:33

Ответ прислан совсем не администрацией:)<br>Это уведомление об ответе на ваши сообщения в конференции. Вам в ветке http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=499426 ответили и на почту пришло уведомление.

Bob2002
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.02.2010
Сообщений: 43
Пост №7
 
02.02.2010 17:02

Еще не привык к нюансам :)) Редко бываю в форумах. Короче ОГРОМНОЕ СПАСИБО telepuzik-у !!!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация