Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Упрощенка и ЕНВД для ИП ?

Artem M
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.02.2010
Сообщений: 3
Пост №1
 
04.02.2010 15:20

Здравствуйте! <br>Помогите пожалуйса разобраться в таком вопросе:<br>У меня оформлено ИП с упрощенкой, я собираюсь открыть точку рознечной торговли одеждой, без кассы. Наскотлько я понимаю это подпадает под ЕНВД. Как в таком случае работать с ЕНВД и упрощенкой, если можно по подробнее.<br>И кто знает, где и в каком порядке нужно зарегистрироваться после открытия точки рознечной торговли?

LLeyla
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.02.2010
Сообщений: 6
Пост №2
 
04.02.2010 17:27

Вы в налоговой писали заявление на применение УСН?

Artem M
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.02.2010
Сообщений: 3
Пост №3
 
04.02.2010 17:39

На усн есть разрешение, уже 3 года веду экономическую деятельность по усн (безналом на расчетный счет) теперь параллельно с этим хочу вести второй вид экономической деятельности (розничн. торговлю, не связанную с первым видом) и пока не очень понимаю как их сочетать по налогам??

LLeyla
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.02.2010
Сообщений: 6
Пост №4
 
04.02.2010 17:46

для новой вашей деятельности (розничная торговля), подают декларации ЕНВД 1 раз в квартал

Artem M
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.02.2010
Сообщений: 3
Пост №5
 
04.02.2010 17:57

Спасибо, буду знать.<br>Т.е. если я правильно понял я веду деятельность по упращенке как раньше (раз в год декларация, раз в квартал налоги) и параллельно веду деят. по ЕНВД (декларация и налоги раз в квартал)?<br>И подскажите еще пожалуйста, нужно ли где-то регистрироваться или совершать еще какието действия когда я открыл розничн. торговлю и соотв. пошла деят. по ЕНВД?<br>Спасибо за помощь!

LLeyla
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.02.2010
Сообщений: 6
Пост №6
 
05.02.2010 10:46

да, все правильно! У меня тоже розничная торговля, я только подаю декларацию по ЕНВД раз в квартал, этим вы и будете отчитываться за розничную торговлю.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация