Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ндс по авансам полученным

Юляшка82
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.09.2009
Сообщений: 35
Пост №1
 
17.02.2010 13:49

в декабре ошибочно сформирован счет-фактура на аванс ,сумма ндс попала в декларацию по ндс,какой доп лист формировать книги продаж или покупок?

Юляшка82
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.09.2009
Сообщений: 35
Пост №2
 
18.02.2010 06:20

Никто не может помочь что ли?????

ksmk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.12.2008
Сообщений: 47
Пост №3
 
18.02.2010 09:15

У меня в 1С 8 я делала Корректировку записей регистра (сторно) и программа сама вносила в книгу продаж доп. листы.

Молода Зелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2010
Сообщений: 88
Пост №4
 
18.02.2010 11:52

Думаю, что надо составить доп. лист к книге продаж за тот период, где и отразить сторно этой с/ф<br>В текущем периоде сделать исправительные бух. проводки. А так же подать уточненный расчет по НДС за тот период, в котором эта ошибка была. Отчет делаете на правильные суммы (т.е. по строке НДС с полученных авансов сумма будет меньше на величину ваших исправлений).<br><br>Единственное но: Сторнировать сумму НДС с полученного аванса в книге продаж нельзя. Поскольку отражение в этом документе показателей со знаком "минус" Постановлением Правительства РФ от 02.12.2000 N 914 не предусмотрено.<br><br>Но так как так какового аванса у вас не было, можно прибегнуть к нарушению этого пункта. <br><br>Как решили проблему?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация