Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗиК: Два вычета, вместо одного

Бухалтер
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.11.2009
Сообщений: 114
Пост №1
 
02.03.2010 06:15

Здравствуйте! Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу.<br>В феврале сотруднику начислили зарплату за февраль, а также мартовский отпуск. Кроме того, у него действует один вычет на ребенка - 1000 р. (400 р. уже не действует). В налоговой карточке начисленная зп стоит в феврале, а отпуск в марте. Смотрим расчетку - при расчете НДФЛ вычет был применен 2 раза, я так понимаю и за февраль и за март, т.е. от начислений он отнял сразу две тыщи.<br>Это может и правильно, но буха это не устраивает. Подскажите пожалуйста, каким постановлением это регламентируется или как исправить ошибку. Заранее спасибо

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №2
 
02.03.2010 06:22

<br>> Это может и правильно, но буха это не устраивает. Подскажите пожалуйста, каким постановлением это регламентируется или как исправить ошибку. Заранее спасибо<br>Никаким постановлением. Это просто МНЕНИЕ 1С. Вообще тема "с бородой". Поищите здесь на форуме - она поднимается уже несколько лет.<br>Нужного вам результата можно добиться только внеся изменения в гл. модуль. И немалые. Что абсолютно неоправдано. ПРоще убедить бухгалтера. Тем более, что в следующем месяце все выровняется само по себе.<br> <br><br>

Бухалтер
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.11.2009
Сообщений: 114
Пост №3
 
02.03.2010 06:27

Если чесно, то зае.. эти мнения 1С. И бух тоже. Чтоож, попробую убедить, хотя врядли получится. Спасибо за ответ!

Soul_in_soul
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.08.2009
Сообщений: 267
Пост №4
 
02.03.2010 06:40

можете поправить сумму ндфл вручную. а потом он все равно возьмет свое.

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №5
 
02.03.2010 13:27

разве изменения такие глобальные? насколько я помню, там пару строк исправить.<br>но могу и ошибаться...

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №6
 
02.03.2010 13:28

поищите по форуму, здесь было решение.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация