Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Настройка Типовых проводок для ЗиК 7.7. 294
 
Добрый день уважаемые бухгалтера, сис админы и все специалисты 1С. Помогите пожалуйста с настройкой проводок в ЗиК 294 релиз. У нас УСН и какие конкретно нужно прописать проводки чтобы формировался нормальный свод. Например страховую и накопительную. Там дебет автоматом а кредит 69.2.2. И чтобы формировался 69.1. Счет в своде проводок. Есть какоенибуть типовое решение этой проблемы. Потому что у меня нет Этого счета и бухгалтер говорит что гдето в пенсионном рвет базу на 2 тысячи. Прошу помощи так как обратится больше некуда. Специалистов в нашем болоте по этому вопросу нет. Буду очень благодарен всем.

P.s. Поиск юзал. Просмотрел все что мог. Окончательного решения своей проблемы не нашел. Но нарыл много полезной информации по своей теме. За что всем отдельная благодарность.
 
А какая у вас бухгалтерская программа?
 
Бухгалтерская программа Обычная УСН. Релиз 167 последний, ну мне надо настройки проводок в Зарплате+Кадры
 
В ЗиКе в настройках укажите, что у вас программа УСН. Из УСН в ЗиК выгрузите-загрузите план счетов. Потом настраивайте шаблоны в ЗиК.
Последний, кстати, уже 168. А ЗиК 294.
 
У меня указано уже что УСН. Но план счетов еще не выгружал. Он в ЗиК у меня был загружен как "другая программа бух учета в хоз расчет". Сейчас переделаю. И потом главный будет вопрос как правильно прописать настройки по страховым, я же так и не знаю как это сделать от и до  А 168 релиз закажу у франчайзи, вышлют мне по электронке. Спасибо за информацию
 
Здравствуйте,простите вопрос я выгрузила план счетов из 1С:Предприятия 7.7.(513) загрузила в 1С:ЗиК 7.7.(294) а захожу в шаблоны проводок а он мне пишет (Шаблоны проводок следует описывать в справочнике и документах) открываю операции там все заблокировано что мне делать.
 
Перечень возможных шаблонов проводок хранится в справочнике Шаблоны проводок. Для шаблона проводки указываются корреспонденция счетов и значения аналитики бухгалтерского учета.
Шаблон проводки может быть указан:
1. Для подразделений -  если необходимо, чтобы по указанному шаблону проводки учитывались расходы на оплату труда всех или большинства работников этого подразделения.
Настройка производится в справочнике Подразделения.
2. Для отдельных работников организаций - если необходимо, чтобы заработок отдельных работников учитывался отличным от указанного для подразделения шаблоном проводки.
Шаблон проводки указывается в справочнике Сотрудники (или устанавливается в документе  Кадровое перемещение).
3. Для отдельных видов начисления - если необходимо, чтобы расходы по этому начислению учитывались одинаковым образом для всех работников организации, независимо от шаблонов проводок, заданных для подразделений или отдельных работников.
Для видов начислений, рассчитываемых процентом от базы или по среднему заработку имеется возможность настроить их отражение в бухгалтерском учете "пропорционально расчетной базе".
Настройка производится в справочнике Виды расчетов на закладке  Бухгалтерский учет.
4. Для конкретной операции начисления - если требуется, чтобы конкретная операция была учтена особым способом, независимо от прочих выполненных настроек.
Шаблон проводки указывается в документе, которым выполняется начисление.
Помимо описанных выше настроек можно настроить шаблон проводки "по умолчанию". Этот шаблон будет использоваться для отражения в учете начислений в пользу работников, для которых не заданы никакие другие настройки отражения в учете. Шаблон проводки по умолчанию указывается в форме Настройки конфигурации, на закладке Зарплата и бухучет.
В программе имеется возможность настроить распределение начисленных работникам за определенный месяц расчетного периода сумм по способам отражения в учете пропорционально произвольно заданным долям. Распределение может задаваться для сотрудника, для подразделения или по конкретному документу начисления. Ввод сведений о распределении заработка производится с помощью документа Бухгалтерский, налоговый учет начислений удержаний.
 
Шаблон проводки по умолчанию не можно, а нужно установить:
http://profiufa.ru/expr_zik/decrypt3.shtml
Читают тему

Читайте нас: