Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как изменить сальдо на начало с сведениях для пенсионного фонда? (В АДВ-11) (7 упрощенка)

сигма
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.11.2008
Сообщений: 47
Пост №1
 
10.03.2010 10:15

Когда сдавала сведения в ПФР за 2009 г. по накопительной части образовалась переплата 2 руб. В ПФР сказали, что в связи с новыми изменениями все вопросы по переплате надо решать с налоговой и чтобы я на начало года им ее не показывала. Списала переплату на убытки. Сейчас нужно сдать сведения на пенсионера, начала формировать АДВ -11 с нулевым сальдо - пишет ошибку. долго мучилась, не могла понять в чем дело. потом решила добавить эти 2 руб. как они и были в переплату. и все получилось и сформировалось. только для ПФР они же не нужны. Как мне можно их убрать?

katya07931505
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.09.2009
Сообщений: 31
Пост №2
 
11.03.2010 10:21

Что значит убрать? У нас по ПФ уже пару лет висит переплата и мы её никуда не деваем. Показываем из года в год. Это же не ЕСН, который по году закрывают.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №3
 
11.03.2010 10:48

> Когда сдавала сведения в ПФР за 2009 г. по накопительной части образовалась переплата 2 руб. В ПФР сказали, что в связи с новыми изменениями все вопросы по переплате надо решать с налоговой и чтобы я на начало года им ее не показывала. <br><br>По этому же поводу звонила в свой ПФ, сказали, что по накопительной и страховой части задолженность на началдо 2010 года (переплату или недоплату) они будут учитывать. А то, что перечисляли в ФБ - это их не касается. <br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация