Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Профессиональные налоговые вычеты

Саня2706
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.07.2009
Сообщений: 6
Пост №1
 
15.03.2010 15:16

Люди помогите понять! Я ИП на общей системе налогооблажения, в связи со своей деятельностью есть расходы которые НЕ могу подтвердить документально, из ст. 221 НК я понял что имею права на профессиональный налоговый вычет в 20% так ли это???<br>И если так, то что для этого нужно сделать чтобы получить этот вычет????

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №2
 
15.03.2010 15:40

Почитайте внимательно:<br>1) налогоплательщики, указанные в пункте 1 статьи 227 настоящего Кодекса, - в сумме фактически произведенных ими и документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с извлечением доходов.<br>Расходы надо документально подтверждать! А Вы это не можете сделать. Так что не можете и получить эти вычеты.<br>

Саня2706
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.07.2009
Сообщений: 6
Пост №3
 
15.03.2010 16:02

Тогда как понять это: "Если налогоплательщик НЕ в состоянии документально подтвердить свои расходы, связанные с деятельностью в качестве индивидуальных предпринимателей, прфессиональный налоговый вычетпроизводиться в размере 20 процентов общей суммыдоходов, полученной индивидуальным предпринимателем от предпринимательской деятельностим". все в этой же статье!!!

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №4
 
15.03.2010 16:43

"Очень просто:Статьей 221 НК РФ предусмотрено, что если налогоплательщики не в состоянии документально подтвердить свои расходы, связанные с деятельностью в качестве индивидуальных предпринимателей, профессиональный налоговый вычет производится в размере 20% общей суммы доходов, полученной индивидуальным предпринимателем от предпринимательской деятельности.<br>Таким образом, гл. 23 НК РФ предусмотрено два способа уменьшения доходов предпринимателя при расчете налоговой базы по НДФЛ:<br>- либо на документально подтвержденные расходы, связанные с предпринимательской деятельностью;<br>- либо в размере 20% от суммы полученного дохода.<br>А документально подтвержденные расходы могут быть намного больше."

Саня2706
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.07.2009
Сообщений: 6
Пост №5
 
15.03.2010 16:53

Документальных расходов нет вообще (кроме оплаты НДС и Пенсионного), значит я могу получить эти 20%??? Тогда еще вопрос, если Вам не сложно подскажите, если все же я применяю этот вычет в 20%, т.е с прибыли я минусую уплаченные налоги (ндс, пенсион.) и минусую 20% и с оставшейся суммы плачу налоги??? правельно???

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация