Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Даже обновив до 513 релиза не начисляет налоги с з\п

kerry
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.03.2010
Сообщений: 2
Пост №1
 
15.03.2010 16:24

Добрый день! Помогите, пожалуйста, уже не знаю что делать - всё перепробовали.<br>1С 7.7 перестала считать налоги по з\п за февраль, мы обновили до 513 релиза. Но налоги так и не считаются. Начисляется только на НС и ПЗ. <br>Документы по з\п перепровела после обновления: начисление з\п (у каждого сотрудника в справочнике стоит галочка "начислять налоги с ФОТ"), закрытие месяца показывает только начисленный НС и ПЗ, а других налогов нет...<br><br>Подскажите, в чем может быть дело? Очень надеюсь на помощь!!

Vaxmurka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.01.2010
Сообщений: 59
Пост №2
 
15.03.2010 17:09

Вот как раз галочку и надо снять! Так как теперь там стоит "не взимать страховые взносы" и если Вы ставите галочку, соответственно они у Вас и не начислятся

olllallla
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.03.2010
Сообщений: 2
Пост №3
 
15.03.2010 17:29

А у меня галочка не стоит и все равно не считаются налоги...

kerry
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.03.2010
Сообщений: 2
Пост №4
 
15.03.2010 19:45

Да-да, галочка не стоит. Я спутала. Галочка не стоит, а налоги все-равно не начисляются :(

inko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.09.2002
Сообщений: 117
Пост №5
 
15.03.2010 20:21

Установите рабочую дату декабрём, у сотрудников появится возможность установить галочку "Начислять налоги с ФОТ", у кого нет поставьте и налоги рассчитаются

А.Л.А.Н.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.03.2007
Сообщений: 40
Пост №6
 
24.03.2010 10:43

и так не получается

SHURICO
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.03.2010
Сообщений: 3
Пост №7
 
29.03.2010 11:12

У меня та же проблема, что и у вас. Мне кажется что дело в справочнике по издержкам обращения. Если при начислении заработной платы вы ссылаетесь на статью затрат по страховым взносам, то в справочнике по издержкам обращения "Вид расхода" стоит ЕСН до 2010 года. Я думаю что это как то связано между собой. У Вас сейчас что то получилось сначислением? Я пока не могу понять! Если у вас будут какие то ршения проблемы напишите пожалуйста shura65@mail.ru. Если у меня проблема разрешиться то я тоже поделюсь с вами радостью.

BaSha
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.04.2008
Сообщений: 41
Пост №8
 
29.03.2010 12:10

1. Вы уверены, что флажок правильно стоит?<br>Раньше он был "НАЧИСЛЯТЬ налоги с ФОТ".<br>Теперь: "НЕ ВЗИМАТЬ страховые взносы".<br>(Кроме того, вроде было такое - в Бух 512?,-<br>флажок, по ошибке, установишь,- налоги, соответсвенно, пропадают.<br>Потом спохватишься, флажок снимешь, а налоги-то не появляются.<br>Возможно, с этой ошибкой связан совет коллеги вернуться и начать с декабря.<br>Но в 513 - сейчас проверил,- с флажком вроде все нормально.)<br>2. А Бух 514 не поможет? Там есть какие-то исправления:<br>//Исправлена ошибка:<br>При проведении регламентной операции "Начисление налогов с ФОТ"<br>документа "Закрытие месяца" в некоторых случаях некорректно<br>рассчитывались страховые взносы. Ошибка проявлялась, если<br>сотруднику были начислены пособия по временной<br>нетрудоспособности за счет работодателя и за счет ФСС, и при<br>этом в документах был указан один и тот же вид начисления.//<br><br>

SHURICO
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.03.2010
Сообщений: 3
Пост №9
 
29.03.2010 14:02

Но у меня то за январь налоги нчислились нормально, проблема началсь с февраля месяца. Когда я сделала январскую зарплату закрытие месяца непроведенными, то за февраль у меня налоги начислились, а потом опять началась катавасия. И флажок "не взимать страховые взносы" не открыжен. По моему это не от релиза зависит, а от каких то настроек в справочнике. Если у вас БУХ 7, то в док-те Начисление заработной платы в ссылке на статью по начисленным сраховым взносам что выбрано? У меня данный параметр берется из справочника "статьи издержек обращения" - Взносы во внебюджетные фонды.

BaSha
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.04.2008
Сообщений: 41
Пост №10
 
29.03.2010 15:41

В Док.НачислениеЗарплаты в поле "Статья затрат по страх.взносам" (а также аналогичное поле в личных данных в Спр.Сотрудники) выбирается значение из Спр."Статьи ОБЩЕХОЗ.затрат" (см. Меню-Операции-Справочники...).<br>Неважно, как оно будет названо, главное - оно должно ссылаться (посредством своего поля "Вид расчетов")на "Страховые взносы (ЕСН до 2010)".

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация