Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗиК 7.7 релиз293 регрессивная шкала расчета страховых взносов

ДМихаха
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.03.2010
Сообщений: 5
Пост №1
 
18.03.2010 22:35

Помогите пож-та, если кто сталкивался, проблема такая: я расчитала зарплату за февраль, сделала начисление зарплаты, начисление страховых взносов, расчет зарплаы,расчет ндфл и стр. взносов,все прошло нормально. Потом я решила внести исправления. Было начисление ссуды сотруднику в размере 200000 рублей, сотрудник через 3 дня вернул ссуду в кассу, чтобы у него не высчитывались эти деньги из зарплаты, я хотела убрать начисление ссуды и просто ввести операцией "ввод расчета сотруднику" мат.выгоду и ндфл с мат.выгоды. Затем опять начисление, расчет и т.д. После расчета страховых взносов на экране появился регистр учета налогов в котором к примеру базовая сумма для расчета страховых взносов разделилась на 4 суммы и напротив каждой стояли разные ставки налога: 6%,5,9%,5,8%,5,7%, т.е. пошла какая-то регрессия (а по страховым взносам нет регрессивной шкалы) И так по всем страховым взносам. Суммы взносов соответственно изменились, но не на много (налоги я уже оплатила). Я так думаю, это у меня что-то в программе соскочило и вместо взносов был расчитан ЕСН. Че делать? Программистка посоветовала сделать тестирование и исправление, но это не помогло.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №2
 
19.03.2010 09:15

Наберите в поиске "регистр учета налогов"

ДМихаха
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.03.2010
Сообщений: 5
Пост №3
 
19.03.2010 22:38

В декабре 2009 у меня тоже была такая ерунда, т.е. регрессиная шкала при начислении ЕСН, но там у сотрудников некоторых зарплата больше 280000р и при сдаче отчета в ПФ все прошло нормально. В февральских начислениях что-то другое.База делиться так:<br>ПФР нак 125109,29 6%      7506,55<br>ПФР нак 16400       5,99% 983,11<br>ПФР нак 19994,64 5,98% 1195,97<br>ПФР нак 62450      5,97% 3727,68 причем три последних строки - это зарплата сотрудников, у которых удерживаются из зп суммы займов и с-но начисляется мат выгода и ндфл с матвыгоды. Год только начался, регрессии быть никак не может, и потом это не ЕСН а страховые взносы. Не могу закрыть отчетный период за февраль из-за этого. А у меня уже 2 отпускника ждут когда я расчитаю им отпускные. Говорят, вышел 294 релиз, может там че есть. По вашему ,Светлана, совету просмотрела форум, но все что там советуют либо не мой случай, либо я уже это проделывала. Но все равно спасибо что откликнулись. Зарплату я начисляю недавно и поэтому когда приближается время расчета, у меня истерика,и не зря, всегда какая-нибудь фигня случается. Вот и сейчас вопрос открыт, время идет...<br>

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №4
 
20.03.2010 05:24

Про поиск я вам написала, т.к. помню, что где-то было очень понятное объяснение, почему там может быть ерунда.<br>Честно говоря, у меня бухгалтера этот реестр перестали формировать. Ориентируются по своду проводок. <br>Кроме того на infostart.ru есть достаточное количество различных вариантов отчетов по налогам. Используют еще и их.

Nata35
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.01.2010
Сообщений: 43
Пост №5
 
20.03.2010 20:29

Дело в том, что данный отчет выводит расчетный процент. Появление значений, несоответствующих шкале говорит о возможном перерасчете налога в тек.периоде за прошлые.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация