Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

пособие по уходу до 1,5 лет

МамаАрины
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.03.2010
Сообщений: 2
Пост №1
 
23.03.2010 22:05

Здравствуйте. Подскажите, если кто знает. Я до ухода в декрет работала в мед.учреждении. В мою зарплату в т.ч. входили так называемые платные услуги. Но при расчете отпуска по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет их не включили. Бухгалтерия объясняет это тем, что зарплату за оказание платных услуг мне выплачивают из внебюджетных средств. Но ведь налоги я с них плачу. Заранее благодарна за ответ.

вреднюля
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.03.2010
Сообщений: 454
Пост №2
 
24.03.2010 10:25

считаю ваш бухгалтер не прав.ФСС все равно с каких средств вам эти суммы выплачивались. если они входили в вашу з/плату(т.е. отражались в ваших расчетных листках). то и взносы на соц. страх орг-ия обязана была платить(показывается для ФСС фонд оплаты труда сотрудников)... да и не только для ФСС но и для налоговой! Поэтому смело просите подробных разъяснений у ваших бух-ов! А если что позвоните типа проконсультироваться в налоговую.

вреднюля
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.03.2010
Сообщений: 454
Пост №3
 
24.03.2010 10:35

NULL

МамаАрины
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.03.2010
Сообщений: 2
Пост №4
 
24.03.2010 21:23

Спасибо за ответ. Попытаюсь добиться правды.

Тая24
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.03.2010
Сообщений: 3
Пост №5
 
01.04.2010 13:06

Если платные услуги у вас идут не по 211(зарплата) статье. то они не включаются при расчете. Аналогичная ситуация с авторскими гонорарами, их получают, но по 226 статье, поэтому в расчете их нет

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация