Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

взнос наличными на расчетный счет

accountan
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.09.2009
Сообщений: 43
Пост №1
 
24.03.2010 13:20

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Организации необходимо срочно заплатить налог. На расчетном счете денег нет. Может ли сотрудник для пополнения счета внести личные деньги на расчетный счет? Если да, то как вернуть ему в будущем этот расход?<br>Заранее, спасибо.

вреднюля
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.03.2010
Сообщений: 454
Пост №2
 
24.03.2010 13:26

если очень захотеть. то можно все.... Но думаю не в этом случае(если серьезно, как вы будете оформлять РКО на сдачу в банк? если поздним числом, то по банку то он пройдет раньше.И придут к вам на проверку сотрудники ФНС и будет им чем "поживиться"!!!!!!!

Kvazi
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.12.2008
Сообщений: 13
Пост №3
 
24.03.2010 15:29

Можете оформить с сотрудником (лучше с учредителем) договор займа, оприходовать деньги в кассу, выдать для сдачи в банк ... и дальше как планировали. Потом, когда деньги на счете появятся, получить наличные (если есть чековая книжка) , оприходовать в кассу и вернуть заем.

mellka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.03.2010
Сообщений: 13
Пост №4
 
24.03.2010 15:40

Я тоже так делаю моя фирма на УСН беру займ беспроцентный у директора, ну деньги он и дает, вношу на счет, а потом либо ему со счета на карточку перечисляю как возврат займа, в догоре, естественно все прописано.

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №5
 
24.03.2010 16:44

> если очень захотеть. то можно все.... Но думаю не в этом случае(если серьезно, как вы будете оформлять РКО на сдачу в банк? если поздним числом, то по банку то он пройдет раньше.И придут к вам на проверку сотрудники ФНС и будет им чем "поживиться"!!!!!!!<br><br>Вы сами-то поняли, что написали? У Вас нет мании преследования?<br> <br>Надо оформить договор займа и всё! Никаких проблем!<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация