Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Баланс в эл. форме для налоговой: выгружать из 1С или пользоваться сторонней прогаммой?

GreenWarrior
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.07.2003
Сообщений: 77
Пост №1
 
06.04.2004 12:32

Наша налоговая требует предоставления отчетов за 1й квартал 2004 г. в электронной форме. Я взял у них программу "Баланс-2" (бесплатно), но...<br><br>В "1С" существуют выгрузки данных отчетности (форматы 2/2.01/3). В связи с этим возникли вопросы:<br><br>1. Чем отличаются форматы?<br><br>2. Примет ли у меня налоговая отчетность, если я принесу ее в эл. виде, выгруженную из "1С"? Какие документы регламентируют сдачу отчетности в электронном виде?<br><br><br><br>С уважением, Павел.<br><br>

Балясникова Светлана (Уфа)
новичок
офлайн
Пост №2
 
07.04.2004 18:55

Некоторые налоговые занимаются "творчеством". Например, подсчитывают контрольные суммы и вносят их в печатные формы.<br><br>Нечто подобное может делать и "Баланс-2". Кстати, "требовать"<br><br>в эл.виде налоговая инспекция не может.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация