Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Расчет ЗП по сдельному наряду за предыдущий - в текущем месяце

user_1c
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2008
Сообщений: 444
Пост №1
 
06.05.2010 14:32

Сейчас расчетчик считает ЗП за апрель 2010. И ей приносят сдельные наряды, за работы, выполненные еще в марте 2010. Как в 1С.ЗУП правильно оформить эти наряды за март, чтобы они попали в расчетный листок за апрель?<br>Причем, частично зарплата на этого работника в марте была посчитана - по тем нарядам, которые принесли вовремя.<br><br>Если попробовать внести новый сдельный наряд за март. Сделать документ "Начисление ЗП" за "прошлый период", выбрать работника подбором, то ему будет начислена по нарядам сумма, равная сумме нарядов: 1) уже учтенных при расчете ЗП в марте и 2) нового наряда, который завели сейчас.<br><br>Может надо какое-то сторнирование делать?

Июньский
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.02.2009
Сообщений: 58
Пост №2
 
06.05.2010 15:59

Если это разовая операция то я бы сделал так. <br>Разнес сдельный наряд мартом, где он и должен быть.<br>Затем вошел в мартовское начисление заработной платы и нашел этого опоздавшего сдельщика. В левом нижнем углу нажал кнопку "исправить" именно его одного. Создался бы корректирующий документ апрельского начисления заработной платы за март. Появится 2 строчки (если не было плановых доплат): 1 -я сторно, 2-я - корректирующая. То есть, показатели марта, а расчет выполнен в апреле. И взносы бы не слетали, и НДФЛ. <br>Я думаю так правильно..

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №3
 
07.05.2010 13:40

зачем, если можно сделать начисление в апреле за прошлый период - то есть за март. и не придумывать ничего.

Июньский
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.02.2009
Сообщений: 58
Пост №4
 
07.05.2010 22:01

Начисление по сдельщикам происходит только на основании сдельных нарядов. Если сотруднику установить не оклад по дням/часам (у нас есть такие), то обязателен ввод сдельного наряда, где указываются выполненные работы по ставкам либо отработанное время рассчитанное исходя из тарифной ставки сотрудника..<br>это как табель для повременьщиков, только с возможностью отразить сделку.

user_1c
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2008
Сообщений: 444
Пост №5
 
11.05.2010 09:16

Спасибо! Именно так и сделала и все прекрасно получилось!

IAleksa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.05.2011
Сообщений: 102
Пост №6
 
18.07.2011 13:03

Добрый день! <br>Сделала как написано - за май исправила все в июне. Сумма по какой-то причине получилась задвоенной и добавленна сумма (разцина между сторно и корректирующей) не добавляется в проводки за июнь, а появляется в мае (если перезаполнить документ по проводкам). Как исправить данную ситуацию?

IAleksa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.05.2011
Сообщений: 102
Пост №7
 
18.07.2011 13:15

Извините-уже разобралась. большое спасибо

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация