Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

"Ввод остатков по поставщику"

divch
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2003
Сообщений: 7
Пост №1
 
16.04.2004 13:17

Добрый день<br><br><br><br>Вижу документ "Ввод остатков по поставщику". В документе есть шапка:<br><br>- контрагент<br><br>- договор<br><br>- номер первичного документа<br><br>- дата первичного документа<br><br>- счет фактура номер<br><br>- счет фактура дата <br><br> <br><br>Далее идет табличная часть.<br><br>- Название <br><br>- количество <br><br>- цена <br><br>- НДС <br><br>итд<br><br><br><br>Не понимаю в каких случаях оформляется документ:<br><br><br><br>1) есть договор, мы получили товар, а оплату не произвели<br><br>или же<br><br>2) есть договор, мы произвели оплату, но товар нам не поставлен <br><br>или же<br><br>3) есть договор, мы произвели оплату, нам частично поставили товар и таким образом товар получен только частично. <br><br><br><br>Где вообще о этом почитать?<br><br>С уважением,<br><br>Дмитрий.<br><br>

Наумов Алексей (Баланс, Владимир)
новичок
офлайн
Пост №2
 
16.04.2004 19:07

4) Ни в одном из вышеприведенных ответов

divch
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2003
Сообщений: 7
Пост №3
 
16.04.2004 21:14

Трудно чтоли нормально ответить, если знаете.<br><br>С уважением,<br><br>Дмитрий.

Наумов Алексей (Баланс, Владимир)
новичок
офлайн
Пост №4
 
17.04.2004 08:57

Я не понял вашео возмущения.<br><br>Вы ахинею пишете, а я ответить должен?<br><br>Ввод остатков чего-либо он потому так и называется "ввод остатков", т.к. используется при вводе начальных остатков в базе при начале ведения учета.<br><br>

divch
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2003
Сообщений: 7
Пост №5
 
17.04.2004 11:14

Слов про ахинею не принимаю -вижу документ хочу разобраться <br><br>в каких он случаях вводится и как его правильно заполнять - <br><br>пишу в форум. <br><br><br><br>Насчет "при начале ведения учета" спасибо, но мне до сих пор <br><br>не понятно - это :<br><br><br><br>- товар, который мы получили но не оплатили<br><br>- товар, который мы не получили но оплатили<br><br><br><br>по Вашему ответу я могу сделать и такое предположение:<br><br><br><br>- это у нас на складе осталось от конкретной партии,<br><br> поставщика, не распродано?<br><br> <br><br>С уважением, <br><br>Дмитрий.<br><br>

Наумов Алексей (Баланс, Владимир)
новичок
офлайн
Пост №6
 
17.04.2004 20:45

Ну хорощо, я погорячился.<br><br>Недостаток сна рождает раздражительность.<br><br>1) Вы пишите: "Где об этом почитать?" В описании к типовой конфигурации - поставляется вместе с лицензионным програмным продуктом.<br><br>2) Вы так и не обмолвились о том, в какой конфигурации вы работаете, а без этого точный (а иногда хоть какой-то) ответ дать невозможно, а комбинация одинэсник-медиум (телепат) - просто фантастика.<br><br>3) Если уж речь идет о конфигурации Торговля и склад, то:<br><br>" но мне до сих пор <br><br>не понятно - это : <br><br>- товар, который мы получили но не оплатили <br><br>- товар, который мы не получили но оплатили "<br><br>Этот документ не имеет никакого отношения к остаткам товара - он лишь фиксирует факт задолжности:<br><br>а) Поставщик должен вам: <br><br> i)если вы перечислили аванс, то в поле вид долга ставим "аванс", в поле сумма -остаток аванса.<br><br> ii) Вы делали возврат товара поставщику, и этот возврат еще не погашен, то в поле вид долга ставим долг за товары (за материалы) (по сути долга).<br><br>б) Вы должны поставщику:<br><br> i) Понятно, что поставщику вы не можеть задолжать аванс, т.е. этот вид долга впринципе отпадает (хотя и доступен к выбору). Поэтому в поле вид долга указываем тип долга (по сути долга), Если задолжность по нескольким ставка НДС, то на каждую ставку НДС отдельная строка. Замечу что на каждую задолжность (по каждому документу поставки) необходимо вводить отдельным документом ( если вам конечно нужна автоматически формируемаякнига покупок, если этот учет к бухгалтерскому учету отношения не имеет, то можно обойтись одним документом), и на основании такого вводо остатков нужно сформировать счет-фактуру, с заполненным входящим номером (дата документов ввода остатков и с-ф должна соответствовать дате оприходования добра по документу - для правильного заполнения книги).<br><br>Вроде все.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация