Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Зик 7.7, Оплата праздничного дня сдельщикам в ЗиКе

poltusia
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.02.2008
Сообщений: 52
Пост №1
 
03.06.2010 10:52

Подскажите пожалуйста! У нас есть сдельщики, им положена выплата (компенсация) за праздничные дни (они не работают в праздники). Как это правильно оформить в ЗиКе? Заранее благодарна!

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №2
 
04.06.2010 09:35

У сдельщика все равно должен быть тариф, по которому рассчитывается оплата НЕ отработанного времени (вынужденные простои и т.д.)! Если он есть, то доплата за праздничные дни начисляется "приказом на работу в празд.и выходной день"! Т.е. доплата рассчитывается не от сдельной суммы за выходной, а именно от тарифа!

poltusia
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.02.2008
Сообщений: 52
Пост №3
 
04.06.2010 10:22

Я на основании ст.112 ТК РФ абзац третий начисляла вознаграждение, допустим 500 руб. в день. Делала приказ и все. Может еще нужны документы? Но в ЗиКе я не знаю как это вознаграждение отразить, это же не работа в праздничный день.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №4
 
04.06.2010 12:37

Тогда, как любое произвольное начисление! "Вводом расчета сотруднику"! Но надо проверять, чтобы эта сумма была не ниже положенной по кодексу!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация