Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Время в табеле в часах и минутах

elena2010
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.04.2010
Сообщений: 12
Пост №1
 
15.06.2010 18:21

Добрый день. Уважаемые специалисты 1С!<br>Пож-та, подскажите, на основании каких документов можно подтвердить, что время в табеле проставляется в часах! Т.е. если рабочий день 8 час и 15 мин, то в табеле проставляем 8.25 часа.На печать выдается соотвнтственно 8.25. Оплата по часовой тарифной ставке. Проверка аудиторов сделала замечание, что это неправильно, надо проставлять 8час и 15 мин. Но как это можно сделать в программе при печати табеля?<br>ЗУП 2.5.23.4. Спасибо.

Stety
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2004
Сообщений: 395
Пост №2
 
15.06.2010 18:38

В Постановлении Госкомстата РФ от 5 января 2004 г. N 1, которым утверждены типовые Т-12 и Т-13 действительно говорится, что записи об отработанном и неотработанном времени в табеле делаются в - дословно, - "часах, минутах". Вот так, через запятую там написано. Аудиторы в вашем случае попутали запятую и союз "и", которые только в худлитре, у Тургеневых да Толстых бывают равнозначны, а в деловом стиле - вообще-то нет. Запятая в деловых бумагах обозначает перечисление: можно так, а можно сяк. От двоякочитающих людей людей лучше предохраняться инструкциями. Была бы у вас "инструкция по применению" табеля в вашей организации, в которой было бы однозначно сказано, что для удобства расчета, мол, фирма "Одуванчик" табелирует сотров в часах, отражая неполные часы с помощью десятичных дробей, юыло б совсем не докопаться.

ПрофитСервис www.profitservice.ru
новичок
офлайн
Пост №3
 
15.06.2010 18:45

Без опыта соответствующих работ Вам будет сложно внести даже столь косметические изменения в печатную форму.<br><br>Кроме того, если у Вас базовая версия, то косметическими изменениями не обойдешься - придется делать полноценную внешнюю печатную форму.<br><br>Если же у Вас версия Проф (не базовая) то Ваша конфигурацию после данных изменений станет "не типовой": обновления будут занимать больше времени и потребуют от Вас более высокой квалификации.<br><br>Таким образом если у Вас типовая конфигурация либо базовая версия (базовая - всегда типовая), то мы рекомендуем сделать(заказать) внешнюю печатную форму на основе указанной Вами с Вашими пожеланиями по выводу времени в нужном Вам виде. <br><br>ПрофитСервис, Москва http://www.profitservice.ru<br>Адаптация и сопровождение программ 1С:Предприятие<br>

ПрофитСервис www.profitservice.ru
новичок
офлайн
Пост №4
 
15.06.2010 18:49

"Поддерживаем. Этот вариант, если он Вас устроит, самый простой.<br>Все что можно решить не прибегая к изменению типовой конфигурации лучше решать именно другими средствами. Выражаясь медицинским языком в данном случае клиенту показано "амбулаторное лечение", а не "операция". ;-) "

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация