Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Сумма налогооблажения

Aleksаndr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.06.2010
Сообщений: 1
Пост №1
 
19.06.2010 21:07

Здравствуйте!!! Открыл ООО, фирма и только начала работать, по упрашенке (6% от полученных денег на р/с.) Услуги такси, посредник между контрагентами и перевозчиками. Беру % от заказа. На расчетный счет в банк переводят определенную сумму, я беру с этой суммы свой % остальное отдаю исполнителю. По идеи я записываю в журнал доходов, чистые доходы от этой суммы и с нее должен платить налоги, если я возьму распечатку с банка на приход денег, а там сумма на порядок выше, многие фирмы предпочитают работать по безналу, основная часть денег перевозчика. Как мне правильно поступить? Еще вопрос! Если появится наличные деньги, которые платят перевозчики (мои %), понимаю я их обязательно должен провадить через банк, все суммы. Будьте добры подскажите, как мне правильно поступать. Еще вопрос, мне выдали документы 18 июня, регистрация прошла 16 июня, печать получаю 21 июня, получается июнь месяц, это последний месяц квартала, что мне делать с начисленнием и уплатой страховых взносов на пенсионное страхование, и с доходами, фирму только начинаю запускать, сами понимаете регистрация в транспортной инспекции, поиск заказчиков, реклама, поиск самих перевозчиков, ремонт в офисе и т.д. Доходов нет.

ShirA84
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.12.2009
Сообщений: 340
Пост №2
 
21.06.2010 10:05

ВОПРОС1 Если ооо заключает посредническое соглашение, то к доходам необходимо отнести только ту сумму которая причитается лично вам за выполнение данного договора. Вообще, по моему личному мнению, проще было бы если денюжки ходили мимо вас, а заказчик просто перечислял бы вам ваше комиссионное вознаграждение оговоренное договором. Так как если ваши заказчики и покупатели на ОСН то здесь с вашей стороны возникает обязанность выставлять счета-фактуры и выделять НДС покупателям и получать точно такие же счета-фактуры с НДС от заказчиков (конечно же вести книги покупок и продаж нет необходимости и платить налог тоже не надо)<br>ВОПРОС2 Читайте инструкцию ЦБРФ. максимальная сумма взаморасчетов между юр и ип 100000руб, также не забывайте про лимит кассы<br>ВОПРОС3 отчетность в налоговую придется сдать иначе штрафы и пени, что касается страховых взносов не думаю что ПФР и ФСС успели поставить вас на учет уж больно долговязые чуваки (надеюсь вы подали доки на регу), тогда здесь можно не здавать, да и без рег номеров они у вас все равно ничего не примут.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация