Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Внимание! Получатели и распрядители бюджетных средств! Применение счета 304.05. Релиз 637

Сергей И
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.09.2009
Сообщений: 48
Пост №1
 
29.06.2010 06:33

"Наше учреждение является и РБС и ПБС (Комитет образования района). Как получатель бюджетных средсв в 1С учет Полученных объемов финансирования мы осуществляем с помощью документа "Полученные ПОФ", таким образом формируется проводка по Дт счета СОФ.ОФ СОФ.КР; кассовые расходы осуществляются с помощью документа "Кассовое выбытие" с формирование проводок Кт 304.05.1 Дт 302, 303 и т.д.<br>При поверке учета в нашем учреждении Комитет по финансам говорит, что финансирование (ПОФ) учитываются по Дт счета 304.05 с Кт счета 304.04, списание - по Кт 304.05 в дебет счетов, со списанием я согласен, с финансированием на данный счет - нет. Я обясняю им, что в соответствии с Инструкцией 148н счет 304.05 предназначен для учета учреждением расчетов по платежам из бюджета с финансовыми органами. В конце года счет 304.05 закрывается на счет 401.03 (Дт 304.05 - Кт 401.03). Еще обясняю им [Комитету по финансам], предположим за год получено финансироваие в размере 100 000 р., тогда получается следующая проводка Дт 304.05 - Кт 304.04, за год также произведены расходы в размере 100 000 р. Дт 206, 302, 303... - Кт 304.05 получается что в конце года остатка на счете 304.05 нет, возникает вопрос: "Зачем закрывать счет 304.05, если у него нулевой остаток?". Мне отвечают: "Нет! Финансирование - на счет 304.05 и в конце года счет закрывается!". ФОРУМЧАНЕ, ПРОШУ ПРИВЕСТИ ЕЩЕ ДОВОДЫ, ЧТО Я УЧИТЫВАЮ фИНАНСИРОВАНИЕ ВЕРНО, МОЖЕТ ССЫЛКИ НА КАКИЕ-НИБУДЬ СТАТЬИ ДАДИТЕ ИЗ ЖУРНАЛОВ, РАЗЪЯСНЕНИЯ ПРОФЕССОРОВ, К.Э.Н.<br>      В каких случаях (для учета чего) применяется счет 304.04. Школа является подведомственным учреждение Комитета образования, на каком счете школа будет учитывать Полученные ПОФ, Комитет по финансам утверждает, что на счете 304.04, т.к. она является подведомственным учреждением и на каком кассовые расходы."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация