Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Извините за глупый вопрос, 1С 8 ЗУП 2.5.23.4

Zlata
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.08.2002
Сообщений: 124
Пост №1
 
27.07.2010 11:11

Подскажите пожалуйста, что то туплю, в Плане видов расчетов, в Дополнительных начислениях мне нужно занести новый предопределенный вид расчета КомпенсацияОтпускаИзПрибылиКалендарныеДниБезУвольнения, в принципе она ничем не будет отличаться от КомпенсацияОтпускаКалендарныеДниБезУвольнения, кроме способа отражения в бухгалтерском учете, ну так вот, как мне проставить, что способ расчета у него По среднему? В режиме Предприятия это поле не активно, а где в Конфигураторе установить?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
27.07.2010 15:52

А почему именно предопределенный? Это уже изменение конфигурации будет со всеми вытекающими.<br>Может, проще в Основных начислениях добавить такой вид расчета?

Zlata
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.08.2002
Сообщений: 124
Пост №3
 
28.07.2010 02:35

Нет, это и есть изменение конфигурации со всеми вытекающими ))))) Мне нужно организовать Компенсацию дополнительного отпуска, который оплачивается из прибыли, отражение только этой компенсации в бухгалтерском учете будет отличное от компенсации отпуска при увольнении и компенсации отпуска без увольнения. А документ НачислениеОтпуска не предполагает другой компенсации, поэтому мне нужно для начала создать предопределенный вид расчета, а потом привинтить его к документу НачислениеОтпуска.

StarS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2003
Сообщений: 1623
Пост №4
 
28.07.2010 03:24

Любит народ создавать себе проблемы на пустом месте. Сделайте внешней обработкой с использовванием типового документа "Регистрация разовых начислений".

Zlata
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.08.2002
Сообщений: 124
Пост №5
 
28.07.2010 03:45

"Послушай, Красная Шапочка, зачем ты себе жизнь усложняешь? Отправь бабушке пирожки курьерской доставкой!" ))))))<br>Пожалуйста, кто-нибудь может сказать конкретно:"Зайди туда то, поставь там галочку, выбери там то-то..."? Ну вот такая я глупая, хочу идти через лес!!!!!!

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №6
 
28.07.2010 06:42

там одной галочкой не отделаешься, придется лепить кучу заплаток незнамо где.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация