Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Акт Сверки

vector5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.05.2004
Сообщений: 1
Пост №1
 
12.05.2004 15:17

Привет всем!Помогите,пож-та,ситуация в следующем, уже неск. лет мы не можем подписать акт сверки с бюджетной организацией, но кажд. месяц они шлют мне акт сверки (свою версию) и просят подписать его, в случае разногласий, предоставить информацию, а мне сложно её предоставить, так как просидев не поднимая головы с их бумажками я поняла, что они очень странно проводят отгрузки и даже оплаты, к примеру, у меня счф 2001г. на 1000000 рублей, в 2001г. они проводят 200000рублей, в 2003 - 700000, а в 2004 -100000. И как мне им предоставлять это?<br><br>Я хочу спросить может ест какой-нибудь закон, в кот. сказано, как надо проводить счф, можно ли ее проводить кусками?<br><br>очень надеюсь на помощь, так как я не бухгалтер ..а лишь иногда помогаю.<br><br><br><br>Заранее благодарна!

Мари
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2004
Сообщений: 69
Пост №2
 
13.05.2004 09:23

Вопрос не очень понятен, но попробую объяснить. Скорее всего речь идет о разных методах определения выручки в ваших двух организациях (по оплате или по отгрузке). Судя по всему они вам не платят деньгами, а делают зачет по каким-то работам или услугам. Или платят деньгами, но очень медленно: в 2001 году - 200000 руб., в 2003 году -700000 руб. и т.д. Что же вам делать в этом случае? Ответ зависит от вашей учетной политики. Если вы работаете по отгрузке, то, сверив все оплаты и зачеты, смело подписывайте акт сверки. А если вы работаете по оплате, то вы не просто можете, а даже обязаны проводить (делать записи в книге продаж) кусками, т.е. на суммы оплаты вам той организацией.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация