Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Служебное сообщение. 1С-8 редакция 1,6

маруся 76
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2010
Сообщений: 51
Пост №1
 
19.08.2010 14:24

Подскажите, что означает это сообщение "По результатам зачета авансов выявлена необходимость корректировки сумм документа в размере -4,31 RUB<br>Распределение курсовой разницы по расчетам в у.е. по движениям не может быть произведено, так как документ выписан в валюте регл.учета.<br>Отразите корректировки самостоятельно."<br>Какие мои дальнейшие действия.

ВРедная
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2007
Сообщений: 954
Пост №2
 
19.08.2010 18:55

Если в договоре стоит расчеты в уе, предполагается, что платежи проходят в рублях, а документы выписываются в валюте, иначе зачем вообще вести учет в валюте?<br>Соответственно автоматически проводку по корректировкам будут сделаны, если вы документ выписываете в валюте. Если документ выписывается в рублях, нужно рассчитать, какие нужны корректировки (в связи с изменением курса) и эти проводки сделать вручную.

маруся 76
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2010
Сообщений: 51
Пост №3
 
24.08.2010 14:32

А ещё такой момент: проводки я делаю вручную (бухг. справкой) я так понимаю. И соответственно, ту сумму кот. вылазиет у меня в служебном сообщении я списываю с 62сч. на 91 (убыток или прибыль), правильно? И потом, программа при закрытии месяца не будет ругаться, что есть опер. введённые вручную? И списывать эти разницы нужно после каждой отгрузки или можно одной суммой, допустим раз в месяц?<br>Заранее, благодарю!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация