Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1c ЗУП бюджет 1.0.16.5 пара вопросов

dimahigh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2010
Сообщений: 91
Пост №1
 
01.10.2010 08:53

1. Отправил сотрудника в отпуск в августе с 5 сентября. Ввел начисление з/п за Август и второй документ: месяц начисл. август за период 01.09-30.09.10 (т.е. посчитал 4 дня сентября в августе) В р/листке все ок, но когда начинаю заполнять документ Начисл. з/п за сентябрь (за текущий месяц) туда опять попадает сотрудник с 4 днями сентября. Почему программа не вытесняет одинаковые периоды?<br><br>2. Как выплатить з/п частично через банк и частично через кассу по документу Зарплата к выплате

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
01.10.2010 12:03

1. Т.е. отпускные выплатил в августе вместо сентября? По идее в августе д.б только зарплата, а в сентябре отпускные(месяц начисления сентябрь) и 4 дня. Нет у зарплаты варианта "за будущий период"<br>2. Сначала попробуй через банк (если лицевой счет в програаме у сотрудника есть), ручками сумму исправь. Потом через кассу остатки попробуй. Но это теория, сама не пробовала. Автоматизировать - никах.

dimahigh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2010
Сообщений: 91
Пост №3
 
01.10.2010 12:34

1. В ЗиК 7.7 есть, а в 8 не сделали. Я в шоке. По законодательству нужно рассчитать сотрудника заранее и выплатить денежку. Я и хочу, чтобы отпускные за сентябрь и з/п за 4 дня попала в свод за август (в 7.7 без проблем)<br><br>2. Немного не так написал. По документу Зарплата к выплате можно сформировать только выплату ч/з банк ИЛИ ч/з кассу. А что делать, если у меня из документа З/п к выплате трое получают зп через кассу, а остальные через банк.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №4
 
01.10.2010 12:43

Тем, кто через банк, завести в программе лицевые счета. Сначала формировать З/п к выплате через банк, потом З/п к выплате через кассу (подгребет оставшихся).<br>а в шоке то от чего? 1 сентября все это для сотрудника посчитал и все в соответствии с законодательством.<br>Ну или в августе, но с соответствующими датами.

dimahigh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2010
Сообщений: 91
Пост №5
 
01.10.2010 16:11

В 7.7 при вводе буд. отпуска в тек. месяце можно ввести документ на основании отпуска в котором программа предложит начислить з/п за будующий месяц в текущем,а как это сделать в 8-ке. Дело ведь не в датах а в отражении з/п. Мне важно, чтобы эти начисления проходили текущим месяцем (см. вопрос у меня это получилось) Но почему программа при расчете сентября вновь дает сотруднику з/п если я его посчитал в августе<br><br>Насчет выплаты: Делаю документ З/п к выплате. Жму Заполнить. Попадают все сотрудники (и банк и касса). Делаю на основании ведомость в банк, Завершить выплаты после чего пункт ввести на основании Ведомость в кассу делается недоступным, т.е. приходится делать еще один документ З/п к выплате - Ведом. в кассу. И это только по одной статье 4 документа, а если 212,213 и т.п.

вреднюля
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.03.2010
Сообщений: 454
Пост №6
 
04.10.2010 10:12

стоп.стоп...а зачем вы сразу делаете" завершить выплаты"?- что сразу списываете без выписки с лиц.счета чтоли?сделали ведомость в банк- провели- сделали платежку- ждите выписку.и с этого же документа делайте " ведомость в кассу". Попробуйте... и отпишитесь... У нас таже програ и таже версия, а то может у себя попробую...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация