Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

УСН или ЕНВД?

ЭльвираЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2010
Сообщений: 2
Пост №1
 
12.10.2010 17:09

У нас ИП до недавнего времени занималось одним видом деятельности по УСН 6%. 2 месяца назад расширила виды деятельности, но не учла, что не все виды могут попадать под УСН, но месяц назад перевела на УСН доходы-расходы. <br>1. Скажите пожалуйста, какие из ниже перечисленных видов деятельности не попадают под упрощенку, а требуют ЕНВД?<br><br>52.61.2 (основной) Розничная торговля осуществляемая через телемагазин и компьютерные сети (электронная торговля, включая интернет)<br>52.48.33 Розничная торговля домашними животными и кормом для домашних животных<br>45.33 Производство санитарно-технических работ <br>45.45 Производство прочих отделочных и завершающих работ <br>45.31 Производство электромонтажных работ             <br>65.22 Предоставление кредита <br>65.1 Денежное посредничество <br>67.20.1 Деятельность страховых агентов <br>65.23.2 Деятельность дилеров <br>70.3 Предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом <br>70.31 Деятельность агентств по операциям с недвижимым имуществом <br>52.61 Розничная торговля по заказам<br>72.40 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов <br>52.48 Прочая розничная торговля в специализированных магазинах <br>52.46.5 Розничная торговля санитарно-техническим оборудованием <br>52.46.7 Розничная торговля строительными материалами,не вкл.в другие группировки <br>52.4 Прочая розничная торговля в специализированных магазинах      <br>52.1 Розничная торговля в неспециализированных магазинах <br>52.63 Прочая розничная торговля вне магазинов <br>52.62 Розничная торговля в палатках и на рынках <br>92.40 Деятельность информационных агентств <br>74.12 Деятельность в области бухгалтерского учета и аудита <br>67.1 Вспомогательная деятельность в сфере финансового посредничества <br>74.50 Найм рабочей силы и подбор персонала <br>74.50.1 Предоставление услуг по найму рабочей силы <br>74.8 Предоставление различных видов услуг <br>51.1 Оптовая торговля через агентов (за вознаграждение или на договорной основе) <br>51.13.2 Деятельность агентов по оптовой торговле строительными материалами      <br>51.15 Деят.агентов по опт.торговле мебелью,бытовыми товарами,скобяными и пр.издел. <br>51.15.5 Деятельность агентов по оптовой торговле прочими бытовыми товарами хоз.назнач. <br>51.4 Оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами <br>51.53 Опт.торговля лесоматер.,строит.материалами и санитарно-техническими оборуд.<br><br>Вообще реально на данный момент собираюсь заниматься вот чем:<br> а) Услуги по ремонту санузла (ванной и туалета) под ключ. Для этого привлекая посторонних мастеров (физ. лиц плиточников, сантехников и т.д.) НЕ ОФОРМЛЯЯ их как моих работников, возможно заключая с ними договор как с частными лицами на проведение ремонтных работ, являясь посредником.<br>Возможно страхование этих объектов.<br> б) У меня открывается интернет-магазин строительных материалов в котором эти же клиенты и другие посторонние люди, могут закупать материал для ремонта как через сайт, так и в офисе по каталогам. И за наличку и через р/счет. Оптом и в розницу, через образцы.<br> в) Услуги и материалы можно будет оформить в кредит, через банк (с банками есть договоренность)<br> г) Сейчас в стадии рассмотрения заявка на патент-"полезная модель" для хозяйственного применения (крышка для банки). Если патент дадут, то производство (через кого-нибудь) и распространение этой модели (сдача на реализацию).<br> д) 52.48.33 указала т.к. у меня породистая кошка, когда родит продам котят<br><br>2. Скажите пожалуйста какие виды деятельности мне оставить, а какие убрать:<br> а) чтобы я могла без проблем заниматься всем РЕАЛЬНО задуманным? <br> б) чтобы можно было отчитываться или УСН доходы-расходы или все вести по ЕНВД?<br><br>3. Обязательно ли наличие ККМ или можно обойтись БСО?<br><br>4. Как мне расчитать ЕНВД (в ИП только я (как работник не проведена, и других работников нет), офис 23,3 кв.м)<br><br>5. Вообще, где можно узнать перевели мне какие-либо виды оквэд на ЕНВД или нет, или мне самой надо писать какое-то заявление.<br><br>БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ОТВЕТЫ<br>Извиняюсь за длинный вопрос

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация