Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Материалы - средняя цена списания

Алекс Доктор
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщений: 2
Пост №1
 
11.02.2002 16:32

"Привет!<br><br>Вопрос такой - у меня один материал учитывается на разных складах, по каждому складу средняя цена разная, поскольку цены приобретения немного колеблются; но при списании в производство документ "перемещения материалов" использует среднюю цену по фирме, ну и естественно по половине складов зависают копейки по дебету, а по другой половине - по кредиту.<br><br>Что делать - хрен его знает!;))"

Богданов Дмитрий (СТВ-Плюс, Иваново)
читатель
офлайн
Пост №2
 
13.02.2002 15:03

Какая программа? Если вводишь все документами, то такого быть не должно!

Воронов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2003
Сообщений: 22
Пост №3
 
18.04.2012 12:13

У меня .. 1С. Бухгалтерия 8.2 (8.2.14.540) ред 2.0.34.7<br> <br>В учетной политике стоит Запасы по средней , учет ведется по сумме и количеству по складам, по партиям не ведется.. Среднюю при списании берет непонятно откуда и не правильно(((( Кажется из последнего поступления.. Корректировка при закрытии ничего не делает.. Остаток суммовой может получиться отрицательным.. Кто сталкивался?

Воронов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2003
Сообщений: 22
Пост №4
 
18.04.2012 12:32

Да... ещё не сказал..<br>Меняем сумму в документе прихода, потом перепроводим расход и сумма списания остается та же!! Если из требования-накладной удалить эту номенклатуру и снова поставить в документ списания, тогда спишется правильно! Что за "не алё", первый раз сталкиваюсь. Не буду же я всю номенклатуру удалять и снова в требования вписывать.<br>PS По времени проведения документов всё ок и последовательно.

Воронов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2003
Сообщений: 22
Пост №5
 
18.04.2012 15:36

Прошу помощи.

Алавир
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.04.2011
Сообщений: 511
Пост №6
 
19.04.2012 13:03

У вас такая номенклатура одна? Т.к. если есть задвоения, то приход идет по одной номенклатуре, а списывается другая, лежащая на остатке, естественно по цене остатка.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация