Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Амортизация в бухгалтерии автономного учреждения 8
 
Подскажите пожалуйста, мы работаем в программе бухгалтерия для автономных учреждений 8, релиз 2.0.11.3. Система налогообложения усн - доходы. Суть проблемы в том, что мы приобрели основное средство за счет средств предпринимательской деятельности. Как начислять амортизацию ОС которые были куплены за счет предпринимательской деятельности, а не ИЗНОС? А то как я поняла эта программа начисляет только износ или я не права!!!
 
При принятии ОС к учету способ отражения расходов по амортизации какой выбран?
 
Видимо эта конфа "заточена" только под износ, т.к. автономные учреждения не "имеют права" на амортизацию?
 
в том то и дело, что программа при принятии к учету ОС дает возможность выбора только начислять износ или не погашать стоимость. Хотя в описании конфигурации четко было написано, что для тех ОС, которые куплены за счет предпринимательской деятельности есть возможность начисления амортизации!!!!
 
Обычно в настройках где-нибудь должна быть "галочка", что вам это нужно!
 
Ведь автономные учреждения имеют право на ведение предпринимательской деятельности. Должно быть право и на амортизацию!
 
Возможности создания нового способа отражения амортизации нет? Имею в виду кнопку "Добавить"?
 
> Обычно в настройках где-нибудь должна быть "галочка", что вам это нужно!
Согласен! Значит ищем "галочку"!
 
Или создаем свой способ отражения амортизации.. Если позволит конфигурация..)))
 
точно! Просто я "гадаю", потому что не видел эту конфу!
Читают тему

Читайте нас: