Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Компенсация неиспользованного отпуска

Ученица
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2004
Сообщений: 52
Пост №1
 
07.06.2004 17:50

Подскажите пожалуйста, обязательно ли должна быть начислена и соответственно выплачена компенсация по неиспользованному основному отпуску, даже если человек отработал всего 1 месяц. И если да, а у меня ничего не начислялось, то что будет, и как и в каких документах вносить изменения.<br><br>ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

T.A.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.03.2004
Сообщений: 76
Пост №2
 
08.06.2004 12:32

Выплачивать компенсацию за отпуск работодатель обязан толькот при увольнении.<br><br>В остальных случаях - это право работодателя, а не обязанность.

ptichka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщений: 140
Пост №3
 
08.06.2004 12:50

Вы хотите пересчитать компенсацию тем, кто уже уволен?

Ученица
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2004
Сообщений: 52
Пост №4
 
08.06.2004 19:52

Работник уже уволен в феврале(последним днем). Я пока еще только учусь, подсказывать мне некому, хожу на курсы и там затронулась тема компенсаций.Поэтому меня интересует обязательно мне нужно начислить и выплатить ее, а если работнику это не надо? И если обязательно, то что и где мне менять или уточнять(я имею ввиду ЕСН за 1 квартал и ведомость в ФСС)ведь на компенсацию тоже наверное начисляются проценты в ФСС и ЕСН и соот увеличивается ФОТ за этот период. Извините за сумбурность.Спасибо за ответы.

Ученица
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2004
Сообщений: 52
Пост №5
 
08.06.2004 19:53

Работник уволен.

NATAVA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.06.2004
Сообщений: 906
Пост №6
 
09.06.2004 09:01

"На компенсацию отпуска при увольнении ЕСН не начисляется(глава 24 НК РФ, ст 238);<br><br>А вот невыплата данной компенсации-это нарушение трудового законодательства, и проверкой данной ситуации будет заниматься отдел трудовых отношений; либо сам человек может обратиться за доначислением"

Мари
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2004
Сообщений: 69
Пост №7
 
10.06.2004 14:32

Не переживай. Никто не застрахован от таких ошибок. В данном случае, совет:<br><br>1. Ничего не надо доначислять. Оставь все как есть.<br><br>2. Если уволенный работник обратится в бухгалтерию за причитающейся ему компенсацией (что мало вероятно) - ничего страшного. Начислишь ее в том месяце, в каком обратится, и выдашь, как обычно.<br><br>3. Если уволенный работник обратиться сразу в комиссию по трудовым спорам (что еще менее вероятно), признаешь свою ошибку и опять же начислишь и выдашь компенсацию в месяц обращения.<br><br>Ничего тебе не будет (наказания) по любому варианту.

Ученица
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2004
Сообщений: 52
Пост №8
 
10.06.2004 18:51

спасибо за помощь.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация