Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗУП 8.1 релиз 2.5.27.6 Что за разъяснения ФСС?

Muravey
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.10.2010
Сообщений: 6
Пост №1
 
21.10.2010 05:08

Новое в версии 2.5.27.6<br>В соответствии с разъяснениями ФСС уточнен порядок определения количества дней, приходящихся на отработанное за расчетный период время.<br>нужно узнать на какое разъяснение ссылается 1с и как долго оно действует? Бухгалтера токого не знали, требуют ссылку на разъяснения. Заранее спасибо.

Muravey
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.10.2010
Сообщений: 6
Пост №2
 
21.10.2010 10:21

Неужели никто не задавался таким вопросом? если всем известно было можете подсказать?

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №3
 
21.10.2010 10:49

Я ничего не нашла.<br><br>Где хоть что-то находила, так только эта фраза: "В соответствии с разъяснениями ФСС уточнен порядок определения количества дней, приходящихся на отработанное за расчетный период время: в это количество теперь включаются праздничные дни, приходящиеся на периоды очередных основных и дополнительных отпусков." А ссылок на это разъяснение нет. <br><br>Как я понимаю это выражение, то кол-во праздничных дней будет указываться в расчете среднего для исчисления пособий, а зароботка за эти дни не будет, т.к. отпуск рассчитывается по среднему и соответственно в средний не включается. Т.е. будет занижение среднего для пособий.

Muravey
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.10.2010
Сообщений: 6
Пост №4
 
21.10.2010 11:02

Вот я тоже только такое находил. буду дальше искать)

PopLA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.04.2005
Сообщений: 6
Пост №5
 
09.11.2010 06:07

Если нашли разъяснения ФСС,поделитесь.

StarS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2003
Сообщений: 1623
Пост №6
 
09.11.2010 06:13

Можно искать, а можно дождаться выхода:<br><br>Версия 2.5.29<br>Новое в версии<br><br>Расчет среднего заработка при выплате пособий социального страхования<br><br>Реализована возможность управления порядком включения праздничных дней, приходящихся на период ежегодных основных и дополнительных отпусков, в расчетный период при определении среднего заработка для выплаты пособий социального страхования: по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и по уходу за ребенком.<br>

Muravey
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.10.2010
Сообщений: 6
Пост №7
 
11.11.2010 08:59

Я обращался в поддержку 1с. Они сделали эти изменения по просьбам пользователей, у них региональные ФСС давали такие разъяснения, что нужно вкл праздничные дни. т.к разъяснения региональные ссылку на документ 1с не может дать

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация