Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ОКВЭД

Марика87
новичок
офлайн
Пост №1
 
14.12.2010 12:01

подскажите пожалуйста<br>1. какой ОКВЭД выбрать для строительства торговых павильонов,киосков,бытовок,дачных домиков<br>2. ОКВЭД для покупки и перепродажи изделий из холодной ковки(заборы,оконные решётки)<br>3. и какое налогооблажение лучше выбрать для этого вида деятельности)<br><br>

Наталья Ларина (фирма 1С)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.08.2009
Сообщений: 153
Пост №2
 
15.12.2010 11:55

а Вы в каком регионе? ЕНВД есть у вас?<br>

Марика87
новичок
офлайн
Пост №3
 
16.12.2010 07:10

в Новосибирске.я хочу открыть фирму.

Наталья Ларина (фирма 1С)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.08.2009
Сообщений: 153
Пост №4
 
16.12.2010 10:55

"Я так понимаю, у Вас действует Решение Городского совета Новосибирска от 25 октября 2005 г. № 104, есть ЕНВД для розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли; осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети. Если будете подпадать под эти критерии - обязаны применять ЕНВД.<br>Строительство индивидуальных жилых домов не подпадает под ЕНВД. Строительство всего остального по договорам с юрлицами не подпадает тоже. Можно применять УСН (если Ваша фирма будет соответствовать критериям для этого спецрежима) или ОСНО.<br>"

Марика87
новичок
офлайн
Пост №5
 
16.12.2010 18:45

регистрирую ООО.я хочу выбрать УСН доходы. так мне и не понятно какой лучше ОКВЭД выбрать.ведь при регистрации нужно указать.Вы извините за такое множество вопросов,просто я бухгалтер 4 года,сейчас иду на повышение гл. бух. и хочу попробовать сама зарегистрировать новую фирму.хочу именно УСН,но нужно выбрать ОКВЭД,попадает ли,строительство жилых(дачные домики) и не жилых помещений(киоски,бытовки,торговые павильоны), продажа оптовая и розничная,под УСН.

Наталья Ларина (фирма 1С)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.08.2009
Сообщений: 153
Пост №6
 
17.12.2010 11:45

В Вашем регионе для розничной торговли и бытовых услуг (в т. ч. стоительство по заказам физлиц, кроме строительства жилых помещений) установлен ЕНВД. По видам деятельности, по которым Вы обязаны применять ЕНВД, УСН применять нельзя. Еще УСН применять нельзя, если есть филиалы, другие условия установлены главой 26.2 НК РФ. При выборе ОКВЭД руководствуйтесь справочником, утвержденным постановлением Госстандарта России от 06.11.2001 № 454-ст

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №7
 
17.12.2010 15:29

"1.45       Строительство<br>Но на строительство надо получить допуски, вступив в СРО.<br>51       Оптовая торговля, включая торговлю через агентов, кроме<br>       торговли автотранспортными средствами и мотоциклами<br><br>52       Розничная торговля, кроме торговли автотранспортными<br>       средствами и мотоциклами; ремонт бытовых изделий и<br>       предметов личного пользовании.<br>ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ<br>ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ<br><br>ПОСТАНОВЛЕНИЕ<br>от 6 ноября 2001 г. N 454-ст<br><br>О ПРИНЯТИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ОКВЭД<br>"

Марика87
новичок
офлайн
Пост №8
 
18.12.2010 21:14

спасибо

Марика87
новичок
офлайн
Пост №9
 
18.12.2010 21:14

спасибо

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация