Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

отмена северной надбавки (1с 77 зик)

AdaRogers
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.11.2010
Сообщений: 41
Пост №1
 
17.12.2010 10:39

Здравствуите! Такой вопрос: сотрудник получал северную надбавку, работая в раионах крайнего севера. Недавно его перевели на другую должность, теперь он в раионе краинего севера не работает. Сохраняется ли ему начисление северной надбавки? Правомерно ли ее отменять? Пока не могу сама наити ответы на вопросы, если кто знает, подскажите, пожалуйста!

вреднюля
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.03.2010
Сообщений: 454
Пост №2
 
17.12.2010 10:43

есть постановление еще СССР о том. какие районы, области, края относятся к крайнему северу.И уж если его новое место работы явно не там, то это начисление сл. прекратить.Поищите в гаранте (хотя бы)это постановление

AdaRogers
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.11.2010
Сообщений: 41
Пост №3
 
17.12.2010 11:10

Постановление я нашла <br><br>"СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР<br><br>ПОСТАНОВЛЕНИЕ<br>от 3 января 1983 г. N 12<br><br>О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ<br>В ПЕРЕЧЕНЬ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И МЕСТНОСТЕЙ,<br>ПРИРАВНЕННЫХ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА, УТВЕРЖДЕННЫЙ<br>ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР<br>ОТ 10 НОЯБРЯ 1967 Г. N 1029 <..>"<br><br>Не подскажите, как отменить начисление сев.надбавки у данного сотрудника? Не могу разобраться(<br>Временное пркращение надбавок(удержаний) не подходит

вреднюля
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.03.2010
Сообщений: 454
Пост №4
 
17.12.2010 11:11

у меня 8-ка. но делаю так ( у вас есть что то похожее наверное)через ввод постоянного начисления или удержания и данную выплату отменить... пробуйте

prb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.08.2006
Сообщений: 216
Пост №5
 
19.12.2010 20:46

Перевести сотрудника в другое подразделение, где территориальные условия пустые.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация