Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Пересчитать предыдущие периоды начисления страх. взносов, в которых излишне начислили. ЗУП

supervk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.04.2010
Сообщений: 6
Пост №1
 
29.12.2010 15:30

Как пересчитать предыдущие периоды начисления страховых взносов, в которых излишне начислили взносы? <br><br>ЗУП 2.5.28.1 <br><br>С начала года были установлены неправильные настройки взносов у дополнительных начислений. Раньше было установлено, что облагагаются ФСС, ПФР, теперь настроили, что не облагаются. И хотим автоматически пересчитать начисления страховых взносов текущей датой, чтобы сторнировалось то, что было излишне начислено. Есть как уволенные сотрудники, так и ещё работающие, по которым должны быть пересчитаны начисления. <br><br>Это возможно сделать автоматически? Если да, то как? <br><br>Что пытались сделать: <br>1) Создавать документы начислений страховых взносов текущей датой (декабрём), за прошедший уже расчитанный месяц (июль). Сотрудники, по которым были переначислены суммы, в документ не попали, при "Заполнить и провести". <br>2) Рассчитывать начисления декабрём по таким сотрудникам, но и из декабря излишне начисленные суммы страховых взносов не вычлись.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №2
 
29.12.2010 16:10

Ничего делать не надо! При декабрьском пересчете взносов будут с НАЧАЛА ГОДА учтены все изменения в настройках начислений! (расчет проведется по настройкам на момент расчета)К уплате в декабре "выдйет" такая сумма, чтобы по итогам года все было правильно! В расчет надо включить всех сотрудников, работавших в этом году.

supervk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.04.2010
Сообщений: 6
Пост №3
 
30.12.2010 06:26

Не учлись. <br><br>Что делали:<br><br>В июле начислили доп.начисление "Компенсация отпуска по календарным дням" с видом дохода "Доходы, целиком облагаемые страховыми взносами".<br>В декабре поменяли у данного вида начислений вид дохода на "Доходы, не являющиеся объектом обложения страховыми взносами". Запускаем расчёт документа Начисление страховых взносов за декабрь. Но суммы взносов не уменьшаются на сумму излишне начисленных в июле.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №4
 
30.12.2010 06:43

А я думаю, что надо пересчитать, начиная с июля и сдать корректировку за 3 квартал. Я не знаю как в ЗУП, в ЗиК док-т "Начисление страховых взносов" после закрытия месяца можно рассчитать заново.

supervk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.04.2010
Сообщений: 6
Пост №5
 
30.12.2010 06:59

"С июля" - это я привёл пример. Там пересчитывать надо с января.<br>И постановка задачи такая, что пересчитывать закрытые месяца нельзя. Только текущим.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №6
 
30.12.2010 07:10

Попробуй так:<br>По кнопке Исправить заново рассчитай и проведи документы Начисления з/п (или только Расчет при увольнении или Отпуск (не знаю, что вы там делали)- поэкспериментируй сам). Месяц начислений ставь нынешний (т.е. каким месяцем исправления должны пройти). Потом рассчитай Страховые за декабрь.

supervk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.04.2010
Сообщений: 6
Пост №7
 
30.12.2010 08:03

Получилось, спасибо.<br><br>Дополнительные начисления проводились документом Отпуска организаций, поэтому сделал декабрём корректировку данного документа, и затем расчёт страховых взносов тоже декабрём - сумма декабрьских взносов уменьшилась на сумму переначисленных в июле.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация